A pesar del clásico, se juega una nueva fecha del Senior

Se estará jugando este la quinta fecha de la Segunda Rueda de las Divisionales A y B, además de la 20ª fecha de la Primera Rueda de la Divisional C, sin importar que en la capital se juega el clásico del fútbol profesional uruguayo. Los partidos se estarán jugando con éstos detalles:
Sábado 20
Cancha de Remeros 1
14.30. Florida – Danubio
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo Santa Maria
14.30. Salto Grande A – San Eugenio A
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Remeros 2
17.45. La Cafetera – Remeros C
Arbitro: Juan Jose Bueno
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – Almagro
Arbitro: Sergio Rivero
16.15. El Triangulo – Saladero
Arbitro: Richard Gomez
Cancha Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – San Isidro B
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Adeoms
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Salto Nuevo A – Remeros A
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Parque Solari A
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Peñarol – Union Don Atilio
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Tigre
14.30. Cybaran B – Fénix
Arbitro: Angelo Martinez
16.15. Sp. Rodó – Tigre
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Paso Del Bote
13.00. Lazareto – Bº Quiroga
Arbitro: Felipe Nasario
16.15. Aebu – Santa Rosa
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Isla Bonita (ex Casuarina)
14.30. Bisio Hnos – Salto Grande B
Arbitro: Anibal Gonzalez
16.15. Dos Naciones B – Ceibal
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Cerro
16.15. Sp. Cerro – Sud América
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Gladiador
16.15. River Plate – Gladiador
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Barcelona
15.00. Barcelona – El Tanque
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha Unión Ferroviaria
15.00. Albion – Parque Solari B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Saladero
15.00. Cybaran A – Universitario
Arbitro: Fabian Oses
Cancha Escuela Dayman
14.00. San Isidro A – Deportivo Retiro
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Colonia 18 de Julio
13.30. Deportivo Ipiranga – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Julio Blanco
Complejo Pony
13.15. Quepama – At. Juventus
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Adeoms
13.30. Independencia – Circulo Policial
Arbitro: Carlos Lopez
Libre: Dos Naciones A
Aplazado: La Republica – Arsenal
Miercoles 24
Cancha de Remeros 1
20.00. Remeros B – Libertad
Arbitro: David Argain

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.