Arbitros de Florida Interior para los encuentros de Salto

Néstor Izquierdo será el árbitro central del partido en mayores de Salto - Rocha

Para el sábado en la revancha de los partidos de Salto, los árbitros son de Florida y el central en Mayores será Néstor Izquierdo, mientras que en Sub 18, lo hará Charles Carrera, quienes estarán acompañados desde las líneas por José Fernández y George Fernández, cuarto árbitro Juan Scabino.
Recordamos que Salto recibirá a Rocha en mayores desde las 20.30 horas y la Sub 18 a Durazno desde las 18.15 horas.
Pero también se juegan en las otras llaves, con éstos detalles:
TERCERA FASE – CATEGORIA MAYORES
SORIANO INTERIOR – COLONIA: (Resultado anterior: 1-2): Domingo 30 Marzo Hora 16:30; Estadio “Irineo Britos” de Nueva Palmira; Arbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Marcelo Molinari y Walter Pérez (Asistentes), Javier Díaz (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Javier Díaz).
Veedor Sr. Consejero Ruben Sosa.

SALTO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: (3-1): Sábado 29 Marzo Hora 20:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), José Fernández y George Fernández (Asistentes), Juan Scabino (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Juan Scabino).
Veedor Sr. Consejero Juan Brum.

MALDONADO CAPITAL – FLORES: (2-0): Sábado 29 Marzo Hora 21:00; Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central), Mario Bengoechea y Nancy Ripoll (Asistentes), Pascual Bonfrisco (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Pascual Bonfrisco).
Veedor Sr. Consejero Sergio Gabito.

CANELONES CAPITAL – TACUAREMBO CAPITAL: (2-2): Sábado 29 Marzo Hora 21:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y Nelson Prestes (Asistentes), Lisandro Garay (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Lisandro Garay).
Veedor Sr. Consejero Julio Vigneaux.
TERCERA FASE – CATEGORIA SUB 18
CANELONES CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: (1-1): Sábado 29 Marzo Hora 19:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Río Negro Capital: José González (Central), Nelson Prestes y Ruben González (Asistentes), Lisandro Garay (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Lisandro Garay).
Veedor Sr. Consejero Julio Vigneaux.

LAVALLEJA CAPITAL – PAYSANDU CAPITAL: (2-2): Sábado 29 Marzo Hora 20:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Colonia: Marcelo Larrama (Central), Juan Mevlja y Eduardo Castillo (Asistentes), Cristian Bouvier (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Cristian Bouvier).
Veedor Sr. Consejero Germán Candamil.

RIO NEGRO INTERIOR – COLONIA: (1-3): Sábado 29 Marzo Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes), Oscar Araújo (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Oscar Araújo).
Veedor Sr. Consejero Ruben Sosa.

SALTO CAPITAL – DURAZNO CAPITAL: (1-1): Sábado 29 Marzo Hora 18:15; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central), George Fernández y José Fernández (Asistentes), Juan Scabino (Cuarto Arbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Juan Scabino).
Veedor Sr. Consejero Juan Brum.

Definición de las Llaves: 1º. Mejor Puntaje; 2º Mejor Diferencia de goles; 3º Mayor cantidad de goles de visita; 4º Penales.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *