Ceibal viaja a Paysandú en busca de la clasificación

Luego de lo que fue el empate el pasado domingo n el Estadio Araújo ante Unión de Paysandú en tres goles, Ceibal viaja a Paysandú en busca del triunfo que le permita seguir en carrera en la Copa del Fútbol Femenino.
Se jugarám los partidos de vuelta en cada una de las Llaves, con éstos detalles:
17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO CATEGORÍA ABSOLUTA “COPA ONU Mujeres” Torneo “10 años de Gol al Futuro” Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte
SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA
LLAVE 2.1 LITORAL (PAYSANDÚ) – NACIONAL (ARTIGAS): (Resultado anterior: 3-1): Sábado 24 Agosto Hora 14:00; Cancha del Club Litoral de Paysandú; Árbitros de Salto Capital: Ivo Moreira (Central), Miguel Pereira y Mauricio Revuelta (Asistentes).
Veedora Sra. Estefani Esponda.
LLAVE 2.2
UNIÓN (PAYSANDÚ) – CEIBAL (SALTO): (3-3): Sábado 24 Agosto Hora 16:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Flores y Florida Interior: Agustín Alvarez (Central), William Bethencourt y Juan Murguiondo (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LLAVE 2.3
CENTENARIO (FRAY BENTOS) – WANDERERS (CARMELO): (1-0): Sábado 24 Agosto Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Colonia Capital: Mario Calo (Central), Yhoney Oberlay y Franco Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Vallejo.
LLAVE 2.4
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): (1-5): Sábado 24 Agosto Hora 14:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Flores y Florida Interior: Miguel Correa (Central), Juan Murguiondo y William Bethencourt (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LLAVE 2.5
JUVENTUD (COLONIA) – PEÑAROL (COLONIA): (2-2): Sábado 24 Agosto Hora 15:00; Cancha del Club Juventud de Colonia; Árbitros de San José Capital: Jorge Kemenchelli (Central), Williams Ferreira y Luis Petrullo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.
LLAVE 2.6
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): (4-0): Sábado 24 Agosto Hora 13:15; Cancha del Club River Plate de San José; Árbitros de Canelones Interior: Nadia Troc (Central), Claudia Mora y Paul Vayardo (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Martínez.
LLAVE 2.7
ARACHANAS (MELO) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): (1-0): Sábado 24 Agosto Hora 14:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Árbitros de Rocha Interior y Capital: Sergio Sánchez (Central), Wilson Correa y Roberto Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Argüello.
LLAVE 2.8
NACIONAL (FLORIDA) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): (2-0): Sábado 24 Agosto Hora 21:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Árbitros de Lavalleja Capital: Robert Villar (Central), Jorge González y Alejandro Montanelli (Asistentes).
Veedor Sr. René Tejería.
Definición de la Segunda Fase (Octavos de Final): 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion