Continúa el Salteño del fútbol senior en sus tres Divisionales

Este sábadp se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
Sábado 16
2a. Fecha 2a Rueda Divisionales “A”, “B” y 17a. Fecha 1a Rueda Div. “C”
Complejo Santa Maria
14.00. Salto Grande A – Treinta y Tres
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. La Cafetera – Deportivo Retiro
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Salto Uruguay
14.00. La República – Salto Nuevo B
Arbitro: Williams Caceres
15.45. San Eugenio – Salto Uruguay
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Remeros 1
14.00. Almagro – Salto Grande B
Arbitro: Juan Jose Bueno
15.45. River Plate – Remeros B
Arbitro: Carlos Lopez
Parque Policial
14.00. Circulo Policial – Danubio
Arbitro: David Argain
15.45. A.E.B.U. – Barcelona
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Las Casuarinas
14.00. Ceibal – Dos Naciones B
Arbitro: Milton Farinha
15.45. Arsenal – Unión Don Atilio
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Saladero
14.00. Universitario – Lazareto
Arbitro: Francesco Da Silva
15.45. Saladero – Santa Rosa
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Remeros 2
15.. Cybaran A – Libertad
Arbitro: Alberto Martinez
Complejo El Pepe
14.00. Ipiranga – Fénix
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Sp. Rodó – Defensor
Arbitro: Andres Piriz
Cancha de Gladiador
14.00. Parque Solari A – B° Quiroga
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Peñarol – Gladiador
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Ipru Don Atilio – Cybaran B
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Salto Nuevo A – Sp. Cerro
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Escuela Daymán
14.00. Albion – San Isidro B
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de AFE (1° De Mayo y Barbieri)
15.00. Parque Solari B – Adeoms
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Sud América
15.45. Sud América – Remeros A
Arbitro: Fabian Oses
Complejo Pony
15.00. Dos Naciones A – Quepama
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. El Tanque – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Jesus Nasario
El Triángulo – Remeros C (Aplazado)

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Dejanos tu Opinion