El Fútbol Senior jugará la quinta fecha en sus tres Divisionales

El sábado se estará jugando la quinta fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con éstos detalles:
Sábado 28
Cancha Remeros Cancha 2
14.30. Remeros C – La Cafetera
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.15. Remeros A – Salto Nuevo A
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Remeros Cancha 1
14.30. Almagro – Salto Grande B
Arbitro: Franchesco Da Silva
16.15. Libertad – Remeros B
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Saladero
14.30. Universitario – Cybaran A
Arbitro: Daniel Ferreira
16.15. Saladero – El Triangulo
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – Adeoms
Arbitro: Richard Gómez
16.15. Deportivo Retiro – San Isdro A
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha Isla Bonita (Ex Casuarina)
14.30. Bisio Hnos – Cybaran B
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Ceibal – Dos Naciones B
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Adeoms
14.30. Arsenal – La Republica
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Independencia – Salto Nuevo B
Arbitro: Ruben Galli
Complejo El Pepe
14.30. Dos Naciones A – Fénix
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.15. Sp. Rodó – Parque Solari A
Arbitro: David Argain
Cancha de Gladiador (Zona Bay Pass)
14.30. Lazareto – Florida
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Gladiador – River Plate
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Cancha de Paso Del Bote
14.30. Bº Quiroga – San Eugenio B
Arbitro: Julio Blanco
16.15. San Eugenio A – Salto Grande A
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Danubio
14.30. Deportivo Ipiranga – Danubio
Arbitro: Héctor Chiappa
16.15. Santa Rosa – A.E.B.U.
Arbitro: Andres Piriz
Cancha de Union Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Albion
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Nueva Hesperides
16.15. Unión Don Atilio – Peñarol
Arbitro: Williams Caceres
Cancha Escuela Dayman
16.15. San Isidro B – Salto Uruguay
Arbitro: Gilberto Cardozo
Complejo Pony
14.30. Quepama – Ipru Don Atilio
Arbitro: José Carballo
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Atlético Juventus
Arbitro: Rafael Sattler
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
15.00. Tigre – Círculo Policial
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Centro Choferes
16.15. Sud América – Sp. Cerro
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de El Tanque (Ex Gremio Bº Nvo. Uruguay)
16.00. El Tanque – Barcelona
Arbitro: Alberto Martinez

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.