El Fútbol Senior va la sexta fecha en sus cuatro Divisionales

Se estará jugando este sábado 22 de agosto, la sexta fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 22
Cancha de Nueva Hespérides
14.00. Ipru Don Atilio – Remeros B
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Unión Don Atilio – Deportivo Salto
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – Hindú
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. La República – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Danubio
14.00. Deportivo Ipiranga – Sp.Unidos Cybaran
Arbitro: Félix Falcon
15.45. Cybarán – Sportivo Rodó
Arbitro: José Carballo
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – Santa Rosa
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Almagro
14.00. Dos Naciones B – Dos Naciones A
Arbitro: Pablo Sena
15.45. Almagro – Tigre
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Rufino Araujo
15.00. Ceibal B – Peñarol
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha Centro Choferes
15.00. Circulo Policial – San Eugenio
Arbitro: Carlos López
Cancha de Don Bosco
15.00. Arsenal – Libertad
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Unión Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Salto Nuevo A
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – Sportivo Cerro
Arbitro: Fabián Osés
Complejo Santa Maria
15.45. La Cafetera – Sud América
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Fénix
15.00. Fénix – Atletico Juventus
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Remeros 2
15.00. Salto Grande A – Remeros C
Arbitro: Guilmer Pintos
Cancha de Paso del Bote
15.00. Barrio Quiroga – Parque Solari A
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de El Tanque (B° Uruguay)
15.00. El Tanque – Independencia
Arbitro: William Caceres
Estadio Gladiador
15.45. Danubio – Gladiador
Arbitro: Marcelo Diaz
Estadio Carlos Ambrosoni
15.45. River Plate – San Isidro B
Arbitro: Enrique Kuroswky
Cancha Cuartel Norte
14.00. Lazareto – La Brigada
Arbitro: David Argain
15.45. Deportivo Retiro – Ceibal A
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Vaimaca
14.00. Barcelona – Vaimaca
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Florida – Quepama
Arbitro: Edson Usuca
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – Universitario
Arbitro: Richard Gómez
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos. – Adeoms
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Albion
Arbitro: Gilberto Cardozo

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion