El fútbol senior va por poner la quinta

Este sábado se estará jugando la quinta fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Divisionales A, B y C, con el siguiente programa:
5a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Sábado 11
Cancha de Cuartel
14.30. La Brigada – Vaimaca
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Dep. Retiro – Sud América
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Remeros 2
14.30. Remeros C – Santa Rosa
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Remeros A – La Cafetera
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Nueva Hesperides
14.30. Ipru Don Atilio – Salto Grande A
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Unión Don Atilio – Salto Nuevo A
Arbitro: Wiliams Caceres
Cancha de Gladiador (Zona Baypass)
14.30. Danubio – Universitario
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Gladiador – San Isidro B
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Don Bosco
14.30. Libertad – El Triángulo
Arbitro: Luis Benett
16.15. River Plate – Parque Solari B
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Lazareto
Arbitro: Héctor Chiappa
16.15. Peñarol – Albion
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Rufino Araujo
14.30. Ceibal B – Parque Solari A
Arbitro: Luciano Torres
16.15. Ceibal – Salto Uruguay
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Remeros 1
14.30. Dos Naciones B – Salto Grande B
Arbitro: Julian Rodriguez
16.15. La República – Arsenal
Arbitro: Daniel Ferreira
Complejo El Pepe
14.30. Sp. Unido Cybaran – San Eugenio A
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.15. Sp. Rodó – Fénix
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha de Adeoms
14.30. Adeoms – Salto Nuevo B
Arbitro: Nicolas Baratta
16.15. B° Quiroga – Independencia
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Cerro
16.15. Sp. Cerro – Remeros B
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha Daymán
15.30. San Isidro A – Saladero
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Barcelona
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Independiente
15.00. El Tanque – Cybarán
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha Isla Bonita
16.15. Bisio Hnos – At. Juventus
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Tigre
16.15. Dos Naciones A – Tigre
Arbitro: Richard Gómez
Complejo Pony
15.00. Quepama – Almagro
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Danubio
14.30. Florida – Sp. Ipiranga
Arbitro: Camilo Cunha
Martes 14/05/2019
Partidos Pendientes 4a Fecha 1a Rueda Divisionales «A» Y «B»
Cancha Remeros
20.00. Remeros A – San Isidro B
Arbitro: Richard Gomez
Miercoles 15/05/2019
Cancha de Remeros
20.00. Arsenal – Remeros C
Arbitro: David Argain

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.