El fútbol senior vuelve a la cancha el sábado

Luego de un parate por suspensiones y donde la lluvia que ganaba al fútbol, el sábado volverá a la cancha el Senior.
Será la sexta fecha en sus tres Divisionales, A, B y C, que se estará jugando con éstos detalles:
Sábado 19
Cancha de Cerro
14.30. Fénix – Almagro
Arbitro: Pablo Ferreia
16.15. Libertad – Sp. Cerro
Arbitro: Julio Blanco
Complejo Santa Maria
14.30. Salto Grande A – Parque Solari B
Arbitro: Williams Caceres
16.15. La Cafetera – Remeros B
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Jesús Nasario
16.15. River Plate – Sud América
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Escuela Daymán
14.30. San Isidro A – San Eugenio A
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.15. Salto Nuevo A – San Isidro B
Arbitro: Luis Bennett
Cancha Isla Bonita (Ex Casuarina)
14.30. Florida – Deportivo Ipiranga
Arbitro: David Argain
16.15. Ceibal – A.E.B.U.
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Adeoms
14.30. Cybaran B – Independencia
Arbitro: Fabián Oses
16.15. Adeoms – Dos Naciones A
Arbitro: Alberto Martinez
Complejo El Pepe
14.30. At. Juventus – Bº Quiroga
Arbitro: Carlos López
16.15. El Triángulo – Peñarol
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha Gladiador (Zona Bay Pass)
14.30. Albion – Cybaran A
Arbitro: Wilmer Pintos
16.15. Gladiador – Remeros C
Arbitro: José Carballo
Cancha El Tanque (Ex Gremio Bº Nvo. Uruguay)
14.30. Danubio – Sp. Rodó
Arbitro: Rafael Sattler
16.15. Arsenal – El Tanque
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Nueva Hesperides
14.30. Ipru Don Atilio – Lazareto
Arbitro: Richard Gómez
16.15. Unión Don Atilio – Remeros A
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Cuartel Norte
14.30. Parque Solari A – La Brigada
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha Tigre
14.30. Salto Grande B – Tigre
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo Pony
15.00. Salto Nuevo B – Quepama
Arbitro: Franchesco Da Silva
Cancha Saladero
15.00. Universitario – Deportivo Retiro
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Danubio
15.00. San Eugenio B – Bisio Hnos.
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – Saladero
Arbitro: Juan Jose Bueno
Cancha Barcelona
15.00. Barcelona – Dos Naciones B
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Hindú
16.15. La República – Santa Rosa
Arbitro: Gilberto Cardozo

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.