El sábado se jugará la quinta fecha del Senior

El sábado se estará jugando la quinta fecha de la Primera Rueda del Campeonato de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con estos detalles:
Sabado 15 de agosto
5ta Fecha 1ra Rueda Divisionales A, B, C Y D
Cancha de Danubio
14.00. Deportivo Ipiranga – Salto Grande A
Arbitro: Gilberto Cardozo
15.45. Sportivo Rodó – Quepama
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Remeros 1
14.00. Danubio – Remeros C
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Dep. Salto Senior – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Adeoms
14.00. Universitario – Independencia
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
15.45. Adeoms – El Tanque
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Cerro
15.45. Sportivo Cerro – La Cafetera
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro A – Unión Don Atilio
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. San Isidro B – Saladero
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Ipru Don Atilio – Parque Solari B
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Circulo Policial
Arbitro: Fabian Osés
15.45. Salto Nuevo A – Fénix
Arbitro: Luis Benett
Cancha Centro Choferes
15.45. La República – Sud América
Arbitro: Anildo Machado
Complejo El Pepe
15.00. Atlético Juventus – Gladiador
Arbitro: Carlos López
Cancha de Remeros 2
14.00. Parque Solari A – Salto Grande B
Arbitro: Edson Usuca
15.45. Remeros B – Ceibal B
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Barrio Quiroga
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Albion – Deportivo Retiro
Arbitro: Guilmer Pintos
Tigre (Frente a la Sede)
14.00. Florida – Lazareto
Arbitro: José Carballo
15.45. Tigre – Libertad
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Paso Del Bote
14.00. Arsenal – San Eugenio
Arbitro: Enrique Kuroswky
15.45. Sp. Unidos Cybaran – Peñarol
Arbitro: Felix Falcon
Cancha Vaimaca
15.00. Vaimaca – Almagro
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Rufino Araujo
14.00. Dos Naciones B – Cybaran
Arbitro: Ruben Boschetti
15.45. Ceibal A – River Plate
Arbitro: Marcelo Diaz
Complejo Nicola Firpo
14.30. Hindú – Dos Naciones A
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos. – Barcelona
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Santa Rosa
Arbitro: Pablo Sena

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion