El sábado se jugará la segunda fecha del Senior

El sábado 25 de julio se estará jugando la segunda fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en las Divisionales A, B, C y D, con estos detalles:
Programacion de Partidos
Sábado 25
2da Fecha 1ra Rueda Divisionales A, B, C Y D
Complejo Santa Maria
15.00. La Cafetera – Saladero
Arbitro: Carlos Lopéz
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. 18 de Julio – Ceibal A
Arbitro: Guillmer Pintos
Cancha Paso Del Bote
14.00. Lazareto – Barrio Quiroga
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. Universitario – San Eugenio
Arbitro: Nicolás Baratta
Cancha de Remeros 1
14.00. Sp. Unidos Cybarán – Remeros C
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Remeros B – Danubio
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Remeros 2
14.00. Salto Grande B – Rodó
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Remeros A – River Plate
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Danubio
14.00. Cybaraán – Parque Solari A
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Deportivo Ipiranga – Gladiador
Arbitro: Julián Rodriguez
Cancha de Adeoms
14.00. Barcelona – Independencia
Arbitro: Richard Gómez
15.45. Adeoms – Arsenal
Arbitro: Edson Usuca
Cancha Centro Choferes
15.00. Sud América – Albion
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Cerro
14.00. Florida – Dos Naciones B
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
15.45. Sportivo Cerro – San Isidro B
Arbitro: Cristian Pintos
Cancha Unión Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Peñarol
Arbitro: David Argain
Cancha Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Juventus
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. Unión Don Atilio – Santa Rosa
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Dos Naciones A
Arbitro: William Caceres
15.45. La República – Deportivo Retiro
Arbitro: Fabian Oses
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Libertad
Arbitro: Marcelo Diaz
15.45. Salto Nuevo A – Salto Grande A
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha Vaimaca 1
15.00. Vaimaca – Circulo Policial
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos. – Tigre
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Almagro
14.00. Fénix – Ceibal B
Arbitro: Gervasio Gutierrez
15.45. Almagro – El Tanque
Arbitro: Carlos Rodriguez
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – Salto Uruguay
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Nicola Firpo
15.00. Hindú – Quepama
Arbitro: Héctor Chiappa

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion