El Senior juega en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando una nueva fecha del Senior en su tres Divisionales, A, B y C, con éstos detalles:
4a Fecha 2a Rueda Div. «A». 3a Fecha 2a Rueda Div «B» y 19a Fecha 1a Rueda Div. «C»
Sábado 21
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Cybarán
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Salto Nuevo A – Unión Don Atilio
Arbitro: David Argain
Cancha de Gladiador
14.30. Parque Solari A – El Tanque
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Gladiador – Salto Uruguay
Arbitro: Richard Gómez
Cancha Remeros 1
14.30. La República – Ipru Don Atilio
Arbitro. Francesco Da Silva
16.15. Remeros B – Saladero
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Danubio
14.30. Dep. Ipiranga – Independencia
Arbitro: Milton Farinha
16.15. Albion – Santa Rosa
Arbitro: Nicolás Baratta
Cancha de Paso del Bote
14.30. B° Quiroga – Dos Naciones A
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.15. River Plate – Sud América
Arbitro. Wilmer Pintos
Cancha de Almagro
14.30. Almagro – Sp. Rodó
Arbitro: Ruben Boschetti
16.15. El Triángulo – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – San Isidro B
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Unión Ferroviaria
16.15. Parque Solari B – Dep. Retiro
Arbitro: Roberto Cortés
Cancha de Cerro
16.15. Sp. Cerro – La Cafetera
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Isla Bonita
16.15. Barcelona – Bisio Hnos
Arbitro: Jesús Nasario
Complejo Santa Maria
14.30. Libertad – Salto Grande A
Arbitro: Sergio Rivero
Complejo El Pepe
15.00. Peñarol – At. Juventus
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Colonia 18 de Julio
14.30. Colonia18 de Julio – Remeros C
Arbitro: Angelo Martínez
Cancha Cuartel Sur
16.15. Arsenal – San Eugenio A
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Dos Naciones B
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Adeoms
15.00. Adeoms – La Brigada
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo Pony
15.00. Quepama – Danubio
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Fénix
14.30. Lazareto – Fénix
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande B – Tigre
Arbitro: Carlos López
Cancha de Vaimaca
15.00. Vaimaca – Universitario
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha Rufino Araujo
14.30. Ceibal B – Florida
Arbitro: Ricardo Flores
Ceibal A – Remeros A: Aplazado

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion