El Senior juega una nueva fecha en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
8ª Fecha 2ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y 23ª Fecha 1ª Rueda Divisional “C”
Sábado 11
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande B – Lazareto
Arbitro: David Argain
Cancha Isla Bonita (ex Casuarina)
14.30. Ceibal – El Tanque
Arbitro: Anibal Gonzalez
Cancha Cuartel Norte
14.30. Bº Quiroga – La Brigada
Arbitro: Fabian Oses
16.15. Salto Grande A – Dep. Retiro
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Salto Uruguay
14.30. La Republica – Barcelona
Arbitro: Sergio Rivero
16.15. Salto Uruguay – Remeros A
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Florida – Salto Nuevo B
Arbitro: Anildo Machado
16.15. Salto Nuevo A – Peñarol
Arbitro: Carlos Lopez
Cancha de Don Bosco
14.30. Albion – San Eugenio A
Arbitro: Julio Sosa
16.15. Libertad – Remeros C
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Escuela Daymán
14.30. San Isidro A – Cybarán A
Arbitro: Richard Gómez
16.15. El Triangulo San Isidro B
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Almagro
14.30. Danubio – Cybarán B
Arbitro: Wilmer Pintos
16.15. Tigre – Almagro
Arbitro: Luis Bennett
Complejo El Pepe
14.30. At. Juventus – Sp. Rodó
Arbitro: Francesco Da Silva
16.15. Dos Naciones B – Santa Rosa
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Unión Ferroviaria
14.30. Parque Solari A – Bisio Hnos
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.15. Parque Solari B – Universitario
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Cerro
14.30. Aebu – Arsenal
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.15. Sp. Cerro – Gladiador
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha Nueva Hesperides
16.15. Saladero – Unión Don Atilio
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Dep. Ipiranga
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha Colonia 18 de Julio
14.30. Colonia 18 de Julio – Dos Naciones A
Arbitro: Camilio Cunha
Cancha de Adeoms
14.30. Adeoms – Independencia
Arbitro: Pablo Ferreira
Libre: Ipru Don Atilio
Viernes 09/1172018
Estadio C. Ambrosoni
20.00. River Plate – La Cafetera
Arbitro: Felipe Nasario
Martes 13/11/2018
Cancha de Arsenal
20.30. La República – Arsenal
Arbitro: Ricardo Flores
Miercoles 14/11/2018
Cancha de Remeros
21.00. Remeros B – Sud América
Arbitro: Juan Jose Bueno

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.