El Senior jugará la décima fecha en sus tres Divisionales

El sábado se estará jugando la décima fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con éstos detalles:
Sábado 23
Complejo Santa Maria
14.00. Salto Grande A – San Isidro A
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Libertad – La Cafetera
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Saladero
14.00. Cybarán B – Sp. Rodó
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Saladero – Sud América
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Cerro
14.00. Arsenal – Cybaran A
Arbitro: Camilo Cunha
15.45. Sp. Cerro – Unión Don Atilio
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – La Brigada
Arbitro: Wilmer Pintos
15.45. Salto Uruguay – Salto Nuevo A
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Isla Bonita (Las Casuarinas)
14.00. Bisio Hnos – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Julio Blanco
15.45. Ceibal – Barcelona
Arbitro: David Argain
Cancha de Danubio
14.00. San Eugenio B – Quepama
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Parque Solari B – Santa Rosa
Arbitro: Carlos Lopez
Cancha Cuartel Norte
14.00. Florida – Almagro
Arbitro: Jonathan Guglielmone
15.45. San Eugenio A – Deportivo Retiro
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Lazareto
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Adeoms – Bº Quiroga
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Gladiador (Zona Bay Pass)
14.00. La Republica – Dos Naciones B
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. Gladiador – Peñarol
Arbitro: Fabián Osés
Cancha Escuela Daymán
15.45. San Isidro B – Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
Cancha Dublin Central
15.45. River Plate – Remeros B
Arbitro: Juan José Bueno
Complejo El Pepe
15.45. El Triangulo – Remeros C
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Paso Del Bote
15.30. Aebu – Universitario
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha El Tanque
14.30. Albion – El Tanque
Arbitro: Williams Caceres
Cancha Nueva Hespérides
14.30. Ipru Don Atilio – Dos Naciones A
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Centro Choferes
14.30. Salto Grande B – Circulo Policial
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Colonia 18 de Julio
14.30. Parque Solari A – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Fénix
14.00. Fénix – Atlético Juventus
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Tigre
15.00. Danubio – Tigre
Arbitro: Andrés Piriz

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion