El senior jugará la octava fecha en sus tres Divisionales

Se estará jugando este sábado la octava fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
Sábado 1° de Junio
8a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» y «C»
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Bisio Hnos
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Remeros A – Deportivo Retiro
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Remeros 1
14.00 Salto Grande B – Ceibal B
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. Remeros B – Salto Uruguay
Arbitro: Julio Sosa
Complejo Santa Maria
14.00. Sp. Unido Cybaran – Salto Grande A
Arbitro: Nicolas Baratta
15.45. La Cafetera – Sp. Cerro
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Gladiador
14.00. El Tanque – Dos Naciones A
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Gladiador – San Isidro A
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – At. Juventus
Arbitro: Juan Jose Bueno
15.45. Union Don Atilio – Saladero
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – B° Quiroga
Arbitro: Ruben Galli
15.45. River Plate – Salto Nuevo A
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Danubio
14.00. Deportivo Ipiranga – Circulo Policial
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Santa Rosa – San Eugenio A
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Saladero
14.00. Universitario – Dos Naciones B
Arbitro: Ruben Boschetti
15.45. Libertad – Barcelona
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Centro Choferes
14.00. Cybaran – Danubio
Arbitro: Milton Farinha
15.45. Ceibal – Sud América
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. Colonia18 de Julio – Albion
Arbitro: Carlos Lopez
15.45. San Isidro B – Parque Solari B
Arbitro: Fabian Oses
Cancha Cuartel Norte
14.00. Tigre – La Brigada
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. La Republica – Peñarol
Arbitro. Héctor Chiappa
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Sp. Rodo
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. Parque Solari A – Almagro
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha Cuartel Sur
14.00. Arsenal – El Triangulo
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Vaimaca
14.30. Vaimaca – Adeoms
Arbitro: Anildo Machado
Complejo Pony
15.00. Lazareto – Quepama
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – Florida
Arbitro: Luis Benett

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.