El Senior jugará la séptima en sus tres divisionales

Para aquellos que les gusta el fútbol en vivo y del bueno, podrá seguir las alternativas de la séptima fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga Salteña de Fútbol Senior, sin importar quien juega la final de la Champions.
Los “viejitos” estarán jugando el sábado a la tarde, con los siguientes detalles:
Sábado 26
7ª Fecha 1ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y “C”
Cancha de Cerro
14.00. Dos Naciones A – Parque Solari A
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. Sp. Cerro – La Cafetera
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Remeros 1
14.00. Remeros C – Sud América
Arbitro: Camilo Cunha
15.45. Remeros B – Gladiador
Arbitro: Williams Caceres
Cancha Las Casuarinas
14.00. La República – Ceibal
Arbitro: Andrés Piriz
15.45. Peñarol – Salto Uruguay
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha Escuela Dayman
14.00. Parque Solari B – San Isidro A
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. San Isidro B – Unión Don Atilio
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Saladero
14.00. San Eugenio A – Universitario
Arbitro: Julio Blanco
15.45. Saladero – Salto Nuevo A
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Dublín Central
14.00. Lazareto – Salto Nuevo B
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. River Plate – Libertad
Abitro: Milton Farinha
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Bisio Hnos
Arbitro. Sergio De Los Santos
15.45. Almagro – Adeoms
Arbitro: Fabian Osés
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – San Eugenio B
Arbitro: Rafael Sattler
15.45. El Triángulo – Remeros A
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Cuartel Norte
14.00- La Brigada – Danubio
Arbitro: Franchesco Da Silva
15.45. Albion – Dep. Retiro
Arbitro: Richard Gómez
Cancha El Tanque (Ex Gremio Bº Nvo. Uruguay)
14.00. Sp. Rodó – Florida
Arbitro: José Carballo
15.45. El Tanque – Santa Rosa
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Paso Del Bote
14.00. Bº Quiroga – Circulo Policial
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Aebu – Barcelona
Arbitro: Carlos López
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
14.00. Dos Naciones B – Arsenal
Arbitro: Ruben Galli
15.45. Tigre – Fénix
Arbitro: Luis Bennett
Complejo Santa Maria
14.00. Cybaran A – Salto Grande A
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Dep. Ipiranga – Ipru Don Atilio
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. Colonia 18 de Julio – Salto Grande B
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo Pony
14.30. Quepama – Cybarán B
Arbitro: David Argain

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.