El Senior jugará la undécima fecha

Este sábado, el Fútbol Senior estará jugando la undécima fecha de la primera rueda, en las Divisionales A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 26 de Setiembre
Cancha de Remeros 2
14.00. Albion – La República
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Dep. Salto Senior – San Isidro A
Arbitro: Felipe Nasario
Complejo Santa Maria
15.45. La Cafetera – San Isidro B
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Unión Don Atilio
Arbitro: Richard Gómez
Cancha de Cerro
15.45. Sportivo Cerro – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Félix Falcón
Cancha El Tanque
14.00. San Eugenio – El Tanque
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Santa Rosa – Ceibal A
Arbitro: Gilberto Cardozo
Complejo El Pepe
14.00. Salto Grande B – Cybarán
Arbitro: Nicolás Baratta
15.45. Lazareto – Dos Naciones A
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Tigre
Arbitro: Enrique Kuroswky
15.45. Salto Nuevo A – Sp.Unidos Cybarán
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Danubio
14.00. Deportivo Ipiranga – Atletico Juventus
Arbitro: William Caceres
15.45. Sportivo Rodó – Parque Solari A
Arbitro: Carlos López
Cancha Remeros 1
14.00. Remeros C – Ceibal B
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. Remeros B – Salto Grande A
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Cuartel Norte
15.45. Deportivo Retiro – Sud América
Arbitro: David Argain
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Almagro
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Adeoms – Circulo Policial
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – River Plate
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Tropezón
15.45. Gladiador – Parque Solari B
Arbitro: Julián Rodriguez
Cancha Don Bosco
15.00. Libertad – Barcelona
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos – Arsenal
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Vaimaca
14.00. Vaimaca – Universitario
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Quepama – Dos Naciones B
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Fénix
15.00. Peñarol – Fénix
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Paso del Bote
15.00. Barrio Quiroga – Florida
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Nicola Firpo
14.30. Hindú – La Brigada
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Ipru Don Atilio – Danubio
Arbitro: Ruben Boschetti

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion