El senior jugará una nueva fecha en sus tres Divisionales

Este sábado 20 de julio, Día del Amigo, los Senior estarán jugando la 13a. Fecha de la Primera Rueda en las Divisionales A, B y C, con estos detalles:
Sabado 20
13a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Cancha de Remeros 1
14.00. Albion – La República
Arbitro: Fabian Oses
15.45. Remeros B – Dep. Retiro
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro A – Unión Don Atilio
Arbitro: Daniel Ferreira
15.45. River Plate – San Isidro B
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha Centro Choferes
14.00. Círculo Policial – El Tanque
Arbitro: Jesús Nasario
15.45. Sud América – Remeros A
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Salto Grande B
Arbitro: Luis Benett
15.45. Salto Nuevo A – Gladiador
Arbitro: David Argain
Cancha Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – Fénix
Arbitro: Juan J. Bueno
15.45. Ceibal – La Cafetera
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Danubio
14.00. Florida – Danubio
Arbitro: Camilo Cunha
15.45. Sp. Unido Cybarán – Santa Rosa
Arbitro: Ruben Galli
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – San Eugenio A
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Dos Naciones B – Sp. Rodó
Arbitro: Carlos López
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Dos Naciones A
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Barcelona – El Triángulo
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Adeoms
14.00. Lazareto – Independencia
Arbitro: Gilberto Cardozo
15.45. Adeoms – Cybaran
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Sp. Cerro
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – Parque Solari B
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – Ipru Don Atilio
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo Pony
15.00. Quepama – Tigre
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Almagro
14.00 Almagro – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Jhon Gugielmone
15.45. Libertad – Peñarol
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Vaimaca
14.30. Parque Solari A – Vaimaca
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Paso Del Bote
14.00. B° Quiroga – Universitario
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Arsenal
Arbitro: Pablo Frediani
Aplazado: Salto Grande A – Remeros C

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.