El Senior jugará una nueva fecha en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
Sabado 03
14a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Cancha Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Peñarol
Arbitro: Anildo Machado
15.45. Unión Don Atilio – Deportivo Retiro
Arbitro: Héctor Chiappa
Complejo Santa Maria
15.45. La Cafetera – Remeros B
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro B – Ceibal A
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. San Isidro A – River Plate
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Cybarán – Ceibal B
Arbitro: Gervasio Gutierrez
15.45. Salto Nuevo A – Sud América
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Remeros 2
14.00. San Eugenio A – Remeros C
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Remeros A – Sp. Cerro
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Saladero
14.00. Dos Naciones A – Dos Naciones B
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Saladero – Salto Uruguay
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Gladiador (Zona Bay Pass)
14.00. El Tanque – Adeoms
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Parque Solari B – Gladiador
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Danubio
14.00. Dep. Ipiranga – Parque Solari A
Arbitro: David Argain
16.30. Santa Rosa – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Francesco Da Silva
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – Lazareto
Arbitro: Milton Farinha
15.45. La República – El Triángulo
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Cuartel Norte
14.00. Danubio – La Brigada
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Arsenal – Libertad
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – Barcelona
Arbitro: Jonathan Guglielmone
15.45. Sp. Rodó – Círculo Policial
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Vaimaca
15.00. Vaimaca – Salto Nuevo B
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Almagro
14.00. Universitario – Almagro
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
14.00. Tigre B° – Quiroga
Arbitro: Jhon Guglielmone
Complejo Pony
14.00. Fénix – Quepama
Arbitro: Carlos Lopez
Cancha de Adeoms
15.00. Independencia – Florida
Arbitro: Alberto Martinez
Aplazado: Salto Grande A – Albion

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion