El Senior jugará una nueva fecha en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con éstos detalles:
Programación de Partidos
3a Fecha 2a Rueda Div. «A». 2a Fecha 2a Rueda Div «B» y 18a Fecha 1a Rueda Div. «C»
Sábado 14
Cancha de Cerro
14.00. Sp. Unido Cybaran – Albion
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Sp. Cerro – Gladiador
Arbitro: Roberto Cortés
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – C. Policial
Arbitro. Jhon Guglielmone
15.45. Dep. Retiro – Remeros B
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Saladero
14.00. Cybaran – Parque Solari A
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Saladero – La Cafetera
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Rufino Araujo
14.00. Danubio – Ceibal B
Arbitro: Francesco Da Silva
15.45. Ceibal A – San Isidro B
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Danubio
14.00. Sp. Ipiranga – Vaimaca
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Santa Rosa – El Triangulo
Arbitro: Pablo Frediani
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – Arsenal
Arbitro: Gilberto Cardozo
15.45. Sp. Rodó – B° Quiroga
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Dos Naciones B
Arbitro: Luciano Torrens
15.45. Florida – Adeoms
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – Sud América
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Paso Del Bote
15.45. River Plate – Unión Don Atilio
Arbitro: David Argain
Cancha de Salto Nuevo
15.45. Salto Nuevo A – Remeros A
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha Unión Ferroviaria
15.45. Parque Solari B – Salto Uruguay
Arbitro: Carlos López
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Barcelona
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – La República
Arbitro: Willams Cáceres
Cancha Colonia 18 De Julio
15.00. Salto Grande A – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Nicolás Baratta
Cancha Dublin Central
15.00. San Eugenio A – Peñarol
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Libertad
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha Almagro
14.00. El Tanque – Almagro
Arbitro: Angelo Martínez
Cancha de Remeros 1
14.00. Universitario – Salto Grande B
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha Tigre (Frente a la Sede)
15.00. Tigre – Lazareto
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – Salto Nuevo B
Arbitro: Sergio De Los Santos
Complejo Pony
15.00. Dos Naciones A – Quepama
Arbitro: Wilmer Pintos

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.