El Senior jugará una nueva fecha en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con estos detalles:
7a Fecha 2a Rueda Div «A» Y «B» Y 23a Fecha 1a Rueda Div. «C»
Partido Pendiente 5a Fecha 2a Rueda Div. «A».
Sábado 19
Centro Choferes
15.00. Libertad – Albion
Arbitro: Francesco Da Silva
16.45. Sud América – Ceibal A
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Remeros 2
15.00. Remeros C – Ipru Don Atilio
Arbitro: Luis Benett
16.45. Remeros A – River Plate
Arbitro: Richard Gomez
Complejo Santa Maria
15.00. Salto Grande A – Santa Rosa
Arbitro: Jonhatan Guglielmone
16.45. La Cafetera – Deportivo Retiro
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Remeros 1
15.00. Salto Grande B – Sp. Rodó
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.45. Colonia18 de Julio – La República
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Cerro
15.00. Parque Solari A – Florida
Arbitro: Miguel Biassini
16.45. Sp. Cerro – Parque Solari B
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha Gladiador (Zona Bay Pass)
15.00. Lazareto – Dos Naciones A
Arbitro: Williams Cáceres
16.45. Gladiador – Remeros B
Arbitro: Williams Caceres
Cancha de Almagro
15.00. Almagro – La Brigada
Arbitro: Pablo Ferreira
16.45. Peñarol – El Triangulo
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Saladero
16.45. Salto Uruguay – Saladero
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – Salto Nuevo A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Nueva Hespérides
16.15. Unión Don Atilio – San Isidro B
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Dublin Central
15.00. San Eugenio – Bisio Hnos
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha Cuartel Sur
16.00. Arsenal – Barcelona
Arbitro: Carlos López
Complejo El Pepe
15.00. Sp. Unido Cybarán – At. Juventus
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.45. Universitario – Fénix
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Rufino Araujo
15.00. Ceibal B – Adeoms
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Paso Del Bote
15.00. B° Quiroga – Dos Naciones B
Arbitro: Roberto Cortés
Complejo Pony
16.00. Quepama – Circulo Policial
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – Danubio
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Vaimaca
15.00. Vaimaca – El Tanque
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Danubio
15.00. Dep. Ipiranga – Cybarán
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Tigre
15.00. Tigre – Independencia
Arbitro: Camilo Cunha

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion