El Senior jugará una nueva fecha

Este sábado se estará jugando la decimosegunda fecha de la Primera Rueda de las Divisionales A, B y C, del Fútbol Senior, mientras que la D comenzará la Segunda Rueda, que se dividió en dos series.
Todos los detalles
12da Fecha 1ra Rueda Divisionales A, B, C y 1ra Fecha 2da Rueda Divisional D
Sábado 3 de Octubre
Cancha de Remeros 2
14.00. Florida – Salto Grande B
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. La República – Deportivo Salto Senior
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Daymán
14.00. Santa Rosa – San Isidro B
Arbitro: Richard Gómez
15.45. San Isidro A – Albion
Arbitro: David Argain
Cancha de Cerro
15.45. Sportivo Cerro – Deportivo Retiro
Arbitro: Pablo Ferreira
Complejo El Pepe
14.00. Atletico Juventus – Remeros B
Arbitro: Gervasio Gutiérrez
15.45. Barcelona – Salto Nuevo B
Arbitro: Gilberto Cardozo
Rufino Araújo
14.00. Ceibal B – Gladiador
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Ceibal A – La Cafetera
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Remeros 1
14.00. Remeros C – Salto Nuevo A
Arbitro: Anildo Machado
15.45. Dos Naciones B – Lazareto
Arbitro: Félix Falcón
Cancha de Unión Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Angelo Martínez
Cancha de Danubio
14.00. Danubio – Fénix
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Sportivo Rodó – La Brigada
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Don Bosco
15.00. El Tanque – Libertad
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Nueva Hesperides
15.45. Unión Don Atilio – River Plate
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Independencia
Arbitro: Luis Benett
15.45. Sud América – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Carlos López
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Saladero
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Almagro
15.00. Arsenal – Almagro
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Tigre
14.00. Cybaran – Parque Solari A
Arbitro: Jesús Nasario
15.45. Tigre – Adeoms
Arbitro: William Caceres
Cancha Isla Bonita
15.00. Universitario – Bisio Hnos
Arbitro: Pablo Sena
Cancha Paso Del Bote
14.00. Sp.Unidos Cybaran – Ipru Don Atilio
Arbitro: Enrique Kuroswky
15.45. Salto Grande A – Peñarol
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Vaimaca
14.00. San Eugenio – Vaimaca
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
15.45. Quepama – Barrio Quiroga
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Nicola Firpo
14.30. Dos Naciones A – Hindú
Arbitro: Guilmer Pintos

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion