El Senior pone tercera y se juega en sus tres Divisionales

Se estará jugando mañana sábado la tercera fecha de la primera rueda de la Liga Salteña de Fútbol Senior, en las Divisionales A, B y C, con éstos detalles:
Sábado 12
Cancha de Nueva Hesperides
14.30. Irpu Don Atilio – La República
Arbitro: Jesus Nasario
16.15. Unión Don Atilio – Remeros A
Arbitro: David Argain
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Parque Solari A
Arbitro: Luis Benett
16.15. San Isidro B – Sud América
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Dos Naciones B – Salto Nuevo B
Arbitro: Milton Farinha
16.15. Salto Nuevo A – Remeros B
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Gladiador (Zona Bay Pass)
14.30. San Eugenio – Arsenal
Arbitro: Daniel Ferreira
16.15. Gladiador – Ceibal A
Arbitro: Ruben Galli
Complejo Santa Maria
14.30. Salto Grande A – Libertad
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Parque Solari B – La Cafetera
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo El Pepe
14.30. At. Juventus – Peñarol
Arbitro: Luciano Torrens
16.15. Sp. Rodó – Universitario
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Remeros 1
14.30. Florida – Salto Grande B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Remeros 2
14.30. Remeros C – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de Danubio
14.30. Dos Naciones A – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Ricardo Flores
16.15. Santa Rosa – Albion
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha del Cuartel
14.30. La Brigada – Lazareto
Arbitro: Angelo Martinez
16.15. Sp. Unido Cybaran – El Triángulo
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Salto Uruguay
16.15. San Isidro A – Salto Uruguay
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Cerro
16.15. River Plate – Sp. Cerro
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Saladero
16.15. Saladero – Deportivo Retiro
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Isla Bonita
16.15. Bisio Hnos. – Barcelona
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Fénix
14.30. Cybarán – Fénix
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Independiente
15.30. El Tanque – Tigre
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha Vaimaca
15.00. Danubio – Vaimaca
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Adeoms
14.30. Quepama – Independencia
Arbitro: Alberto Martinez
16.15. Adeoms – Almagro
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha Paso Del Bote
15.00. Ceibal B – B° Quiroga
Arbitro: Carlos López

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.