El Senior va por una nueva fecha en sus cuatro Divisionales

Este sábado, el Fútbol Senior estará jugando una nueva fecha en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con la siguiente programación de partidos:
Sabado 17 de Octubre
14ta Fecha 1ra Rueda Divisionales A, 1ra Fecha 2da Rueda B Y C Y 3ra Fecha 2da Rueda Divisional D
Cancha Remeros 2
14.30. Salto Grande B – Dos Naciones B
Arbitro: Julio Blanco
16.15. Danubio – Remeros B
Arbitro: David Argain
Cancha de Saladero
16.15. Saladero – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Remeros 1
16.15. Ceibal A – La República
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha Isla Bonita
15.30. Arsenal – Bisio Hnos
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Fénix
15.30. Fénix – Peñarol
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha de Danubio
14.30. Dos Naciones A – Florida
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Deportivo Ipiranga – Sp.Unidos Cybaran
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Daymán
14.30. San Isidro B – Albion
Arbitro: Felipe Nasario
16.15. La Cafetera – San Isidro A
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – Universitario
Arbitro: Félix Falcón
16.15. Adeoms – Libertad
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha El Tanque
14.30. El Tanque – Salto Nuevo B
Arbitro: Julián Rodríguez
16.15. Santa Rosa – Dep.Salto Senior
Arbitro: Pablo Sena
Cancha Centro Choferes
15.30. Circulo Policial – Almagro
Arbitro: Julio Sosa
Estadio Carlos Ambrosoni
16.15. River Plate – Sud América
Arbitro: Carlos López
Cancha de Nueva Hesperides
15.30. Ipru Don Atilio – Remeros C
Arbitro: Guilmer Pintos
Cancha de Cerro
16.15. Sportivo Cerro – Unión Don Atilio
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – Cybarán
Arbitro: Luciano Torrens
16.15. Deportivo Retiro – Salto Uruguay
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Paso del Bote
14.30. Parque Solari A – Barrio Quiroga
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Salto Grande A – Salto Nuevo A
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Tropezón
16.15. Gladiador – Ceibal B
Arbitro: Jhon Guglielmone
Complejo El Pepe
14.30. Barcelona – Tigre
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Parque Solari B – Atletico Juventus
Arbitro: Richard Gómez
Cancha de Vaimaca
14.30. Vaimaca – San Eugenio
Arbitro: Enrique Kuroswky
16.15. Quepama – Sportivo Rodo
Arbitro: William Caceres
Cancha Nicola Firpo
14.30. Lazareto – Hindú
Arbitro: Fabián Osés

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion