El Senior va por una nueva fecha en sus cuatro Divisionales

Se estará jugando este sábado la decimotercera fecha de la Primera Rueda en las Divisionales A, B y C, mientras que en la D, será la segunda fecha de la Segunda Rueda, con éstos detalles:
Sábado 10 de Octubre
Cancha de Remeros 2
14.00. Peñarol – Remeros C
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Dep. Salto Senior – La Cafetera
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro A – La República
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. San Isidro B – Ceibal A
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Cancha de Fénix
15.00. Fénix – Salto Grande A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – Dos Naciones A
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Parque Solari B – Remeros B
Arbitro: Gervasio Gutiérrez
Cancha de Danubio
14.00. Danubio – Deportivo Ipiranga
Arbitro: David Argain
15.45. Sportivo Rodó – Barrio Quiroga
Arbitro: William Cáceres
Rufino Araujo
15.00. Ceibal B – Ipru Don Atilio
Arbitro: Luis Benett
Colonia 18 de Julio
15.45. Colonia 18 de Julio – Unión Don Atilio
Arbitro: Guilmer Pintos
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – Deportivo Retiro
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Centro Choferes
14.00. Almagro – Circulo Policial
Arbitro: Julián Rodríguez
15.45. Sud América – Sportivo Cerro
Arbitro: Nicolás Baratta
Estadio Carlos Ambrosoni
15.45. River Plate – Salto Uruguay
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Cuartel Norte
15.00. La Brigada – Parque Solari A
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Don Bosco
15.00. Libertad – Universitario
Arbitro: Carlos López
Cancha de Adeoms
15.00. Independencia – San Eugenio
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Arsenal – Salto Nuevo B
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. Salto Nuevo A – Atlético Juventus
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Paso del Bote
14.00. El Tanque – Bisio Hnos
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Albion – Santa Rosa
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Tropezón
15.45. Gladiador – Sp.Unidos Cybarán
Arbitro: Félix Falcón
Complejo El Pepe
14.00. Lazareto – Florida
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Barcelona – Adeoms
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha Vaimaca
14.00. Vaimaca – Tigre
Arbitro: Enrique Kuroswky
15.45. Cybarán – Quepama
Arbitro: Fabián Osés
Complejo Nicola Firpo
14.30. Hindú – Dos Naciones B
Arbitro: Felipe Nasario

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion