El senior vuelve a la cancha y el sábado se jugará la undécima

Los senior vuelven a la cancha, el sábado se estará jugando la undécima fecha de la Primera Rueda en sus tres Divisionales y los veteranos volverán a mover la “tabas”, luego de casi 21 días de inactividad, que seguramente la sentirán.
Los partidos se jugarán con el siguiente programa:
11ª Fecha 1ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y “C”
Sábado 14
Cancha de Saladero
14.00. Universitario – La República
Arbitro: Jonathan Guglielmone
15.45. La Cafetera – Saladero
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Centro Choferes
14.00. Círculo Policial – Fénix
Arbitro: Carlos López
15.45. Sud América – Gladiador
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Sp. Cerro
Arbitro: Marcelo Castillo
15.45. Remeros A – Libertad
Arbitro: David Argain
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Dos Naciones A – Salto Nuevo B
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Salto Nuevo A – Remeros B
Arbitro: Willams Caceres
Cancha del Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Cybaran B
Arbitro: Julio Sosa
15.45. Deportivo Retiro – Ceibal
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Almagro – Ipru Don Atilio
Arbitro: Richard Gómez
15.45. Unión Don Atilio – River Plate
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Adeoms
14.00. Cybarán A – San Eugenio A
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Deportivo Ipiranga – Independencia
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo El Pepe
14.00. Atlético Juventus – Adeoms
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. El Triángulo – Salto Uruguay
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Escuela Daymán
14.00. San Isidro A – Dos Naciones B
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. Peñarol – San Isidro B
Arbitro: Anibal Gonzalez
Cancha de Paso Del Bote
14.00. Albion – Salto Grande A
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Bº Quiroga – Parque Solari A
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Danubio
14.00. Salto Grande B – San Eugenio B
Arbitro: Francesco Da Silva
15.45. Santa Rosa – Arsenal
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha El Tanque
15.00. El Tanque – Aebu
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha de Barcelona
15.00. Barcelona – Parque Solari B
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Isla Bonita
15.00. Sp. Rodó – Bisio Hnos
Arbitro: Jesús Nasario
Complejo Pony
15.00. Lazareto – Quepama
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. Colonia 18 de Julio – Danubio
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
15.00. Tigre – Florida
Arbitro: Camilo Cunha

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.