El turf de fiesta en el Hipódromo de Salto

Se desarrolló importante jornada turfística en el Hipódromo de Salto

Se desarrolló este domingo 9 de marzo, una jornada de turf en el Hipódromo de Salto, con éstos resultados:

1ª Carrera Dist. 400 Mts.-
1ª 8 Te Joroba Jose Arzaguet
2º 2 Almirante Jose De Los Santos
Np. 4 Novelero Ricardo Leites,7 Seductor Tom Hugo Collares.-
No Corrieron: 3,5,6,9,10 Y Los Suplentes.-
Ganada Por 2 Cpos.-tiempo 24”3/5.- Compositor Lorenzo Dacunha.-

2ª Carrera Dist. 400 Mts.-
1ª 4 Ilucionada Jose De Los Santos
2ª 9 Aspirina Roberto Gonzalez
Np. 1 Murtigra Alejandro Collares,2 Ducati Juan Silva,10 Perla Ocre Jose Arzaguet.-
No Corrieron 3,5,6,7,8 Y Los Suplentes.-
Ganada Por 1 Cpo.- Tiempo 24”1/5.- Compositor Jose De Los Santos.-

3ª Carrera Dist. 500 Mts.- Anulada Por Falta De Competidores.-

4ª Carrera Dist. 350 Mts.-
1ª 6 Murdalite Alejandro Collares
2º 4 Tirapo Jose De Los Santos
Np. 1 Jorgito Jose Arzaguet,5 Don Tranquilo.-
No Corrieron 2,3,7.-
Ganada Por ¼ Cpo.- Tiempo 21”2/5.-compositor Alejandro Collares.-

5ª Carrera 350 Mts.-
1ª 2 Perica Juan Silva
2º 3 Winny David Galvan
Np. 4 Alfi Hugo Collares,5 Bobito Ricardo Leites, 6 Marinera Nestor Bordenave.-
No Corrieron 1,7.-
Ganada Por ½ Cpo.-tiempo 21 1/5.- Compositor Gerardo Rotundo.-

6ª Carrera Dist. 600 Mts.-
1ª 4 Muestra Guapa Roberto Gonzalez
2º 3 Coutinho Hugo Collares
Np. 1 Martin Fierro Carlos Gonzalez,6 Gran Monje Nestor Bordenave.-
No Corrieron : 2,5,7,8,9.-
Ganada Por 1 ¼ Cpo.- Tiempo 35”3/5.-compositor Roberto Gonzalez.-

7ª Carrera Dist. 500 Mts.-
1º 1 Sabalain Jose Arzaguet
2º 6 Mark Veintidos David Galvan
Np. 3 Rey Preto Jose De Los Santos,4 Pastor Hugo Collares,5 Genialidad Roberto Gonzalez.-
No Corrio El 2.-
Ganada Por 1 ¼ Cpo.-tiempo 29” 2/5.-compositor Alberto Gonzalez.-

8ª Carrera Dist. 600 Mts.- Premio E.T.I
1º 5 Superdon Juan Silva
2º 2 Kit Carson Ricardo Leites
3ª 1ª Markesina Hugo Collares
4º 4 Histerguapo Alejandro Collares
No. 1 Gramsci David Galvan,3 La Pocha Roberto Gonzalez.-
No Corrio El 6.-

9ª Carrera Dist. 1.000 Mts.- Premio Gran Primer Paso Hipodromos Del Interior.-
1ª 1 Pagana Alejandro Collares
2º 4 Palgol Roberto Gonzalez
3º 7 Key Moment Jose Arzaguet
4º 3 Asterisco Nestor Bordenave
Np. 2 Machito Ros Hugo Collares,5 El Maestro Mauro Vaccaro,8 Wra Trenzado Jose De Los
Santos,9 Lujica Claudio Riveiro,10 Muy Manso Luis Da Silva.-
No Corrieron 8 Requemada,9 Viejo Wrangler, Sup. Negro Jefe.-
Ganada Por 2 Cpos X 4 Cpos.- Tiempo 1’3”2/5.-compositor Ademar Dacunha.-

10ª Carrera Dist. 800 Mts.-
1ª 6 Candela Luis Da Silva
2º 9 Susurro Claudio Riveiro
Np. 1ª Seu Olhar David Galvan,2 Dance Roman Roberto Gonzalez,3 Gato Bolso Cocido Mauro
Galbarino,5 Varnoso Alejandro Collares,8 El Piñata Carlos Gonzalez.-
No Corrieron 1,4,7.-ganada Por 1 Cpo.-tiempo 49”.-Compositor Emilio Andrioli.-

11ª Carrera Dist. 1.300 Mts.-gran Premio Integracion Casinos Del Estado.-
1º 3 Bravo Plicck Claudio Riveiro
2º 1 Big Mastro Roberto Gonzalez
3º 2 Great Style Nestor Bordenave
4º 4 Mr. Megaton Hugo Collares
Np. 5 Desnorteado Juan Silva, 6 Visca Alejandro Collares.-
Corrieron Todos.- Ganada Por 2 ½ Cpox 1 ½ Cpo.-tiempo 1’20”1/5.Compositora Maria Jordan.-
Total Apostado $ 525.000.-
Tiempo Bueno , Pista Normal.-

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Dejanos tu Opinion