En el cuarto día se realizaron 100 pases en la Liga Salteña de Fútbol

Se realizó este miércoles el cuarto día del período de pases en las oficinas de la Liga Salteña de Fútbol y se entregaron los 100 números, quedando en lista de espera varios juveniles para mañana.
Recordamos que se dan 100 números por día y en caso de no darse todos mañana que solo será para mayores de 18 años, al final podrán hacerlos los juveniles que se anotaron hoy.
El que más movió este miércoles fue Salto Nuevo y que sumó importantes nombres para el Salteño de este 2019.
Facundo Osorio de Parque Solari a Chaná
Diego Martín Silveira de Tigre a Ceibal
Jonathan Fabián Rodríguez de River Plate a Santa Rosa
Juan Alberto Iriarte de Ferro Carril a Salto Nuevo
Brahian Nicolás Cardozo de Tigre a Salto Nuevo
Fabricio José Lairihoy de Ferro Carril a Salto Nuevo
Luis Enrique Ocampo de Fénix a Salto Nuevo
Robert Ignacio Moreira de Fénix a Salto Nuevo
Gonzalo Gabriel Trindade de El Tanque a Salto Nuevo
Mauricio Emiliano García de Dublín Central a Salto Nuevo
Luis María Domínguez de River Plate a Salto Nuevo
Walter Facundo Pintos de Progreso a Ceibal
Sergio Sebastián Cáceres de Salto Nuevo a Chaná
Gabriel Giovanni Bacci de Deportivo Artigas a Fénix
Juan Pablo Melo de Chaná a Fénix
Daniel Moreira de Hindú a Fénix
Diego Atanasildo Suárez de Hindú a Chaná
Denis Gabriel Brumengo de Deportigo Artigas a Chaná
Santiago Fabricio Comini de Santa Rosa a Chaná
Rodrigo Daniel Flores de San Eugenio a Hindú
Alexis Arzaguet de Quinta Avda. “33” a Saladero
Andrés Sosa de Salto Uruguay a Saladero
Bruno Ezequiel Ramírez de Arsenal a Saladero
Limber Omar Echenique de Arsenal a Saladero
Antonhy Rafael Alpuy de Santa Rosa a Saladero
Joel Alpuy de Deportivo Artigas a Ferro Carril
Braian Alexander Fontora de Tigre a River Plate
Juan Bautista Curbelo de Almagro a Chaná
Jonathan Rafael Leivas de San Eugenio a Chaná
Sebastián Farías de Progreso a Ceibal
Maicol Jonathan da Rosa de Rodó a Sud América
Rodrigo Daniel Izaguirre de Salto Nuevo a Tigre
César Gabriel Texeira de Sud América a San Eugenio
Elton Jhon Prado de Libertad a Tigre
Xavier Alexander Ferreira de Nacional a Deportivo Artigas
Rodrigo Fabián Duarte de Salto Uruguay a Tigre
Jean Emiliano Rosas de Ceibal a Libertad
Cristofer Daniel De los Santos de Tigre a Salto Uruguay
Carlos Gabriel Bonini de River Plate a Salto Uruguay
Alejandro Sicca de Deportivo Artigas a Peñarol
Federico Martín Olivera de Saladero a Universitario
José Luis Sosa de Quinta Avda. “33” a Salto Uruguay
Joan Fabio Machado de Florida a Albion
Henry Gabriel Silva de Lazareto a Chaná
Antonhy Gastón Albernaz de Parque Solari a Florida
Bruno Ezequel Albernaz de Parque Solari a Fénix
José Andrés Elgarte de Hindú a Ferro Carril
Mario Jesús Rodríguez de El Tanque a Parque Solari
Agustín Ríos de Progreso a Gladiador
Angel Nazareno Castell de Nacional a Gladiador
Kevin Nataniel Curbelo de Arsenal a Gladiador
Luciano Daniel Baldassari de Quinta Avda. “33” a Arsenal
Jhon Ezequiel Noble de Tigre a Lazareto
Maicol Jordan Maristani de Florida a Lazareto
Luciano Martín Araújo de Peñarol a Universitario
Mariano De los Santos de Ceibal a Arsenal
Darwin García de Sud América a Barcelona
Axel Leonel Stábile de Cerro a Barcelona
Pablo Michael Ferreira de Saladero a Libertad
Eduardo Michael Cáceres de Tigre a Libertad
Andrés Agustín Brites de Tigre a Libertad
Néstor Maximiliano Méndez de Defensor a Fénix
Diego Valentín Minatta de Fénix a Chaná
Alian Santiago Alvez de Quinta Avda. “33” a Chaná
Facundo Nélson Echenique de Deportivo Artigas a Chaná
Agustín Bentancur de Deportivo Artigas a Chaná
Lázaro Jesús Mandarin de Ferro Carril a Hindú
Luis Ignacio Lagreca de Deportivo Artigas a Chaná
Maximiliano Ernst de Peñarol a Chaná
Santiago Trindade de Florida a Progreso
Braian Ezequiel Benítez de Cerro a Deportivo Artigas
Gonzalo Correa de Peñarol a Ferro Carril
Facundo Sebastián Guglielmone de Fénix a Universitario
Jonathan Nicolás Cabrera de San Eugenio a Rodó
Roberto Ferreira de Parque Solari a Hindú
Braian Nahuel Sánchez de Fénix a Salto Nuevo
Antonhy Michael Chiappini de Dublín Central a Hindú
Joanquín Meneses de Arsenal a River Plate
Gonzalo Martín Fernández de Dublín Central a Fénix
Gastón Lema de Parque Solari a Fénix
Lucas Martín Lemos de Florida a Chaná
Jonathan Fabián Faguaga de Parque Solari a Santa Rosa
PRESTAMO
Jonathan Edgardo Aranda de Universitario a El Tanque
Jonathan Eduardo Almeida de San Eugenio a Santa Rosa
Lucas Eduardo Pedrozo de Tigre a River Plate
Santiago Agustín Pedetti de Ceibal a Progreso
Franco Da Silva de Salto Nuevo a Salto Uruguay
José Eduardo Medina de Sud América a Almagro
Néstor Andrés Sánchez de Chaná a Florida
Fabián Emanuel Díaz de Saladero a Deportivo Artigas
Daniel Sebastián Núñez de Hindú a Deportivo Artigas
Diego Angel Volpi de Peñarol a Deportivo Artigas
Gianni Ismael De los Santos de Fénix a Rodó
Marcelo Daniel Valdez de Quinta Avda. “33” a Chaná
Gonzalo Marteluna de Fénix a Hindú
SIN VISTO BUENO
Braian Jesús Silveira de Almagro a Ceibal
Franco Fabián Pereira de Arsenal a Universitario
Rodrigo Alejandro Pereira de Arsenal a Universitario
Francico José Sosa Leal de Ferro Carril a Progreso
Edgard Facundo Pereira de River Plate a Ferro Carril

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.