En el último día se hicieron 96 pases

Este viernes, en el último día de pases, se realizaron un total de 96 transferencias en la Liga Salteña de Fútbol.
Definitivos
Alfredo Lorenzo López de Santa Rosa a Sud América
Miguel Angel Da Silva de Lazareto a Tigre
Pedro Ismael Suárez de Huracán a Dublín Central
Luis Martínez de Paso del Bote a Libertad
Gustavo Miguel Rivero de Dublín Central a Palomar
Roney Agustín Custodio de Tigre a River Plate
Agustín López de Palomar a Dublín Central
Oscar Daniel Requelme de Dublín Central a Salto Uruguay
Matías Barreto de El Tanque a Chaná
Roberto Carlos Rosas de Quinta Avda. A Chaná
Enzo Britos de Huracán a Chaná
Matías Leal de Ferro Carril a Arsenal
Agustín Dalmao de Peñarol a Chaná
Ivan Gabriel Godoy de Nacional a Fénix
Jorge Nicolás Guimaraens de Dublín Central a Fénix
Rodrigo De Castro de Chaná a Peñarol
Fernando Daniel Alvez de Dublín Central a Quinta Avda.
Federico Daniel Azabuja de Chaná a Dublín Central
Renzo Nicolás Buldain de River Plate a Dublín Central
Jonathan Marcel Correa de Lazareto a Tigre
Manuel Alejandro Rodríguez de Libertad a Hindú
Pablo Sebastián Silva de Almagro a Albion
Miguel Alfredo Silva de Lazareto a Libertad
Carlos Gabriel Albarenque de Peñarol a Rodó
Agustín González de Dublín Central a Cerro
José Ignacio Conti de Chaná a Dublín Central
Marcelo Bentacourt de Rodó a Hindú
Maximiliano Núñez de Almagro a Santa Rosa
Matías Salomón Feris de Nacional a Arsenal
Néstor Damián Cano de Almagro a River Plate
Gustavo Sebastián Dalmao de Florida a Fénix
Jesús Nicolás Alzugaray de Chaná a Albion
Agustín Correa de Arsenal a Paso del Bote
Facundo Pintos de Chaná a Peñarol
Pablo Emanuel Tecco de Saladero a Dublín Central
Sebastián Agustin Ibarra de Cerro a Nacional
Martín Sosa de River Plate a Sud América
Franco David Dalmao de Chaná a Hindú
Santiago Ariel Barreto de Gladiador a Tigre
Abel Katriel Reyna de San Eugenio a Hindú
Cristian Patricio Suárez de Nacional a Ferro Carril
Franco Damián Rodríguez de Libertad a Dublín Central
Matías Federico Faguaga de Santa Rosa a Paso del Bote
Martin Exequiel Costa de Universitario a Sud América
Guzmán Nahuel Olivera de Almagro a Dublín Central
Nicolás Peruchena de Fénix a Barcelona
Luis Fernando Domínguez de Huracán a Almagro
Maycol Darío Suárez de Dublín Central a Peñarol
Miguel Angel Barrios de San Eugenio a Peñarol
Anselo Sattler de Deportivo Artigas a Barcelona
Pablo Silva de Dublín Central a Peñarol
Leonardo Valdivia de Fénix a Hindú
Marcelo Nicolás Gori de Chaná a Florida
Joan Fabio Machado de Albion a Florida
Francisco Maristany de Progreso a Lazareto
Antonhy Chiappini de Hindú a Dublín Central
Elbio Gómez de Barcelona a Tigre
Juan Martín Dutten de Parque Solari a Barcelona
Javier Usuca de Sud América a Lazareto
Roberto Javier González de San Eugenio a Parque Solari
Santiago Señoranes de Salto Uruguay a Peñarol
Gastón Núñez de Deportivo Artigas a Palomar
Sergio Nicolás Maidana de Chaná a Fénix
Cristian Nicolás García de Albion a Paso del Bote
Emuilio Fernando Urrutia de Ceibal a Arsenal
Atahualpa Prado de Sud América a Salto Uruguay
Jesús Sebastián Gabrielli de Gladiador a El Tanque
José Manuel Suárez de Paso del Bote a Salto Uruguay
Gabriel Enrique Ortelli de San Eugenio a Salto Uruguay
Miguel Alejandro Calvo de Cerro a Hindú
Diogo Agustín Baez de Progreso a Parque Solari
Diego Alejandro Ferreira de Salto Urugauy a Nacional
Gastón Emanuel Lucas de El Tanque a Gladiador
Préstamos
Franco Emiliano De Mora de Ceibal a Ferro Carril
Richard Eduardo Flores de Salto Uruguay a Fénix
Gustavo Mendoza de Nacional a Fénix
Mariano Torres de River Plate a Paso del Bote
Marcelo Agustín Pintos de River Plate a Libertad
Sergio Benelli de Universitario a Peñarol
Fabian Emanuel Díaz de Saladero a Deportivo Artigas
Thiago Sosa de River Plate a Lazareto
Gustavo Ismael Silveira de Ceibal a Ferro Carril
Santiago Nicolás Pintos de Dublín Central a River Plate
Federico Daniel Costa de Gladiador a Saladero
Ruben Mauricio Rivero de Salto Nuevo a Dublín Central
Alvaro Martpin Suárez de Deportivo Artigas a Hindú
Richard Yony Toriani de Hindú a Ceibal
Jonathan Fabio Duarte de Dublín Central a Lazareto
Franco David Pintos de Tigre a Almagro
Sin Visto Bueno
Brain Gonzalo López de Barcelona a Gladiador
Cristian Darío Costa de Sud América a Peñarol
Juan Darío Rondán de Nacional a Ceibal
Cristian Alexander Rodríguez de Salto Nuevo a San Eugenio
Leandro Ramiro Benítez de Albion a Cerro
Gabriel Gómez de Salto Nuevo a Progreso
Maximiliano Salgado de Parque Solari a Chaná

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion