En el último día, se realizaron 99 transferencias

  • DSC_9638
  • DSC_9639
  • DSC_9640

Se realizó este miércoles en el local de la Liga Salteña de Fútbol, el último día de pases y mañana habrá un período especial, pero solamente se podrán hacer dos por club, con el respectivo visto bueno, con un valor de 2 UR.
Los que pidieron pases este miércoles, son:
Arturo Beasley de Parque Solari a Sud América
Maximiliano Benítez de Nacional a Progreso
Matías Núñez de Ceibal a Sud América
Julio César Martínez de Hindú a Cerro
Andrés Agustín Farías de Ferro Carril a Arsenal
Julio Martín Hernández de Parque Solari a Progreso
Angel David Andreoli de Chaná a Deportivo Artigas
Juan Andrés Sosa de Santa Rosa a Dublín Central
Juan Manuel De Souza de Chaná a River Plate
Carlos Sebastián López de Sud América a Huracán
Luciano Dal’Oglio de River Plate a Dublín Central
José Luis Correa de Albion a Huracán
Cristian Bentacourt de Rodó a Fénix
Diego Martín Domínguez de River Plate a Progreso
Gonzalo Trindade de Gladiador a El Tanque
Rodrigo Libonati de Dublín Central a Arsenal
Francisco Lombardi de Arsenal a Huracán
Federico Azambuja de Arsenal a Chaná
Oscar Javier Oses de Rodó a San Eugenio
Leonardo Oxandabart de Fénix a Quinta Avda. “33”
Rodrigo Santos de Fénix a River Plate
Denis Noble de Defensor a Almagro
Jorge Da Silva de Defensor A Barcelona
Jonathan Gómez de Paso del Bote a Salto Nuevo
Jesús Nicolás Moreira de Paso del Bote a Huracán
Cristian Damavena de Ferro Carril a Santa Rosa
Germán Bentos Pereira de Gladiador a El tanque
José Antonio Medina de Quinta Avda. “33” a Paso Del Bote
Diego Suárez de Deportivo Artigas a Hindú
Angel Blanco de San Eugenio a Paso del Bote
Manuel Camacho de Albio a Arsenal
Jonathan Carballo de Albion a Arsenal
Sebastián Masseroni de Hindú a Cerro
Rolando Bennett de River Plate a Peñarol
Eduardo La Cruz de Almagro a Paso del Bote
Juan Francisco Pereira de Salto Nuevo a Paso del Bote
Leonardo Jesús Conti de San Eugenio a Santa Rosa
Eddy Anslmo Satler de Hindú a Deportivo Artigas
Kevin Lemos de Progreso a Sud América
Matías Faguaga de Almagro a Paso del Bote
Franco David Dalmao de Hindú a Chaná
Manuel Rodríguez de Paso del Bote a Libertad
Cristian Abaddie de Defensor a San Eugenio
Joaquín Ojeda de Fénix a Chaná
Hugo Muñoz de Gladiador a Saladero
Jesús Abaddie de Defensor a San Eugenio
Rodrigo Pintos de Huracán a Albion
Walter Monchetti de River Plate a Fénix
Matías Castel de Univesitario a Palomar
Facundo Laxague de Universitario a Progreso
José Heriberto Perdomo de Libertad a Paso del Bote
Enzo Rodríguez de Peñarol a Florida
Federico Stábile de Parque Solari a Barcelona
Nicolás Trindade de Libertad a Salto Uruguay
Juan De los Santos de River Plate a Chaná
Elbio Gustavo Silva de Rodó a Saladero
Angel Marquez de Progreso a Santa Rosa
Franco Blardoni de Chaná a Fénix
Cristian Rodríguez de Libertad a Quinta Avda. “33”
Cristian Suárez de Defensor a Rodó
Gian Carlos Gérez de Nacional a Deportivo Artigas
Heber Martínez de Nacional a Gladiador
Alvaro Rodríguez de Ferro Carril a Chaná
Leonel Robledo de Chaná a Salto Nuevo
Juan Gabriel Pirez de Arsenal a Florida
Leonardo Dornell’s de Palomar a Chaná
Manuel Beltramelli de Nacional a Lazareto (sin v/B)
Angel Bueno de Salto Uruguay a Chaná
Bruno Francisco Sosa de Defensor a Paso del Bote (sin V/B)
Enzo Corrales de Libertad a Almagro
Marcio Backes de Ferro Carril a Chaná
José David Santana de Libertad a Almagro
Yeikol Prado de Salto Uruguay a Progreso
Pedro Sebastián Sosa de Libertad a Florida
Cristian Lentinelli de Libertad a Almagro
Richard Gabriel Pintos de Deportivo Artigas a Almagro
Leonardo Rivero de River Plate a Salto Uruguay (Sin V/B)
Agustín Cardozo de Florida a Rodó
Juan Carlos Mena de San Eugenio a Chaná
Cristian Foucault de Sud América a Barcelona
Julio Fernández de Libertad a Lazareto
Pío Malinoski de Universitario a Peñarol
Alex Damián Fioritti de Palomar a Salto Uruguay
Juan Eduardo Mena de San Eugenio a Chaná
Valentín Torrens de Ceibal a Ferro Carril
Ramiro Chúa de Tigre a Quinta Avda. “33”
Marcelo Aguirre de Tigre a Libertad
Humberto Padrón de Palomar a Parque Solari
Matías Pereira de Sud América a El Tanque
Lucas Joaquín Milans de Santa Rosa a Progreso
Lázaro Mandarín de Ferro Carril a Cerro (sin V/B)
Ignacio Blanco de Hindú a Deportivo Artigas
Nahin Martínez de Universitario a Chaná
Mario Emanuel Sosa de Sud América a Chaná (Sin V/B)
Lucas Ramiro Paiz de Parque Solari a Chaná
Jacinto García de Salto Uruguay a Chaná
Joaquín Torres de Salto Uruguay a Chaná
Bautista Paulos de Salto Uruguay a Nacional (sin V/B)
Felipe De Garrou de Salto Uruguay a Universitario (sin V/B)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *