Este miércoles se hicieron los 100 pases

En el tercer día del período de pases, se realizaron las 100 solicitudes y hubieron jugadores que quedaron para mañana, ya que solamente se reparten cien números.
Los que solicitaron pases, fueron:
Definitivo
Alexis Marcelo Moreni de Almagro a Salto Uruguay
Denis Daniel Brumengo de Chaná a Deportivo Artigas
Alejandro Martín Cardozo de Ceibal a Peñarol
Pedro David García de Saladero a Deportivo Artigas
Franco Nahuel Acosta de Universitario a Deportivo Artigas
Martín Nicolás Montes de Tigre a Salto Uruguay
Lucas Exequiel Da Cunha Barros De Salto Nuevo a Tigre
Marcos Federico Pintos de Libertad a Universitario
Lucas Franchesco Spagnuolo de Deportivo Artigas a Libertad
Tomas Aquino Pereira de Peñarol a Deportivo Artigas
Yimy Julián Núñez de Ceibal a Sud América
Javier Ignacio Costa de Ferro Carril a Sud América
Kevin Alessandro Fagúndez de Salto Uruguay a Saladero
Joaquín Ignacio Ojeda de Chaná a Saladero
Diego Martin Biassini de Chaná a Saladero
Gonzalo Martín Arrieta de River Plate a Saladero
Fabricio Martín Martínez de Almagro a Albion
Adrián Matías Giménez de Florida a Albion
Lucas Agustín Medina de San Eugenio a Parque Solari
Víctor Maximiliano Correa de Rodó a Parque Solari
Lucas Martín Romero Cincunegui de River Plate a Saladero
Jesús Andrés Núñez de San Eugenio a Santa Rosa
Braian Rodrigo Maidana de Albion a Progreso
Jonathan Eduardo Almeida de San Eugenio a Santa Rosa
Oscar Javier Osés de San Eugenio a Progreso
Erico Alberto Suárez de San Eugenio a Santa Rosa
Gabriel Eduardo De Mattos de Peñarol a River Plate
Thomy Alexander Gómez de Deportivo Artigas a Nacional
Franco Gabriel Correa de Saladero a Salto Uruguay
Thiago Exequiel Erramouspe de Saladero a Salto Uruguay
Axel Fernando Fernández de Sud América a Peñarol
Kevin Colobrado de Salto Uruguay a Gladiador
Franco Rafael Sosa de Chaná a Gladiador
Sebastián Furtado de Gladiador a Chaná
Bruno Damián Bisio de Deportivo Artigas a Chaná
Joaquín Urquiza de Parque Solari a Chaná
Fernando Exequiel Correa de Peñarol a Chaná
Bruno Nicolás Erle de Chaná a Florida
Gonzalo Pietro Silveira de River Plate a Ferro Carril
Héctor Daniel Montero de San Eugenio a Santa Rosa
Claudio Daniel Belussi de San Eugenio a Santa Rosa
Marco Daniel Muñoz de Paso del Bote a Fénix
Fernando Nicolás Veglia de Nacional a Fénix
Santiago Agustín Chaparro de Tigre a Libertad
Alexis Arzaguet de Saladero a Quinta Avda. “33”
Pedro Sebastián Sosa de Libertad a Florida
Jorge Luis Barrientos de Parque Solari a Florida
Juan Gabriel Chivel de Arsenal a Universitario
Lucas Geremías Benítez de Nacional a Deportivo Artigas
Alexis Lemes Dalmao de Fénix a Hindú
Braian Nahuel Da Costa de Deportivo Artigas a Hindú
Gerardo Gabriel Breventano de Cerro a Hindú
Víctor Gabriel De Souza de Ferro Carril a River Plate
Cristian Alberto Mota de Dublín Central a Cerro
Cristian Sebastián Da Cunha de River Plate a Ceibal
Víctor Nicolás Quintana de Fénix a El Tanque
Alejandro Machiavello de Peñarol a Progreso
Pedro Alberto Godoy de Ceibal a Rodó
Marcos Alexander Rolón de San Eugenio a Rodó
Emilio Daniel Araújo de Universitario a Rodó
Edward Alexander Suárez de Santa Rosa a Rodó
Gerónimo Meneses de Arsenal a Chaná
Ignacio Castro de Universitario a Chaná
Ramiro Exequiel González de Ferro Carril a San Eugenio
Sebastian Guido de Chaná a San Eugenio
Joaquín Exequiel González de Salto Uruguay a Chaná
Lázaro Jesús Mandarín de Hindú a Peñarol
Jonathan Gabriel Gómez de Barcelona a Huracán
Xabier Alexander Ferreira de Deportivo Artigas a Ferro Carril
Francisco Yamndú Rodríguez Núñez de Parque Solari a Paso del Bote
David Rodrigo Rodríguez de San Eugenio a Santa Rosa
Martín Ariel Masseroni de Cerro a Dublín Central
Hugo Elías Barreto de Paso del Bote a Arsenal
Eduardo Javier Rodríguez de Cerro a Arsenal
Lucas Nahuel Suárez de Cerro a Arsenal
Diego Emanuel Otorgués de Cerro a Arsenal
Franco Emanuel Erasum Rodríguez de Fénix a Dublín Central
Pablo Alexander Saldaña de Arsenal a Dublín Central
Kevin Alexander da Silva de Tigre a Dublín Central
Juan Francisco Pereira de San Eugenio a Paso del Bote
Facundo Martínez de Ceibal a Arsenal
Matías Nicolás Galli de Deportivo Artigas a Paso del Bote
Préstamo
Franco Adán Reyes de El Tanque a Progreso
Yonathan Katriel Reyna de Nacional a Deportivo Artigas
Luis Gabriel Pereira Leite de Nacional a Tigre
Angel Bernabé De los Santos de River Plate a Sud América
Eduardo Matías Morales de Progreso a Sud América
Maycol Andrés Trindade de Libertad a Saladero
Domingo Ramírez de Progreso a Saladero
Marcelo Alejandro de Cuadro de Rodó a Parque Solari
Cristian Nicolás Machado de Sud América a Progreso
Pablo Exequiel Pintos de Ferro Carril a Peñarol
Matías Samuel Correa de Dublín Central a Chaná
Angel Leandro Acuña de Progreso a Lazareto
César Manuel Romero de El Tanque a Parque Solari
Joaquín Alexander Abrahan de Dublín Central a Rodó
Leonardo José Cabrera de Florida a Parque Solari
Jonathan Alfredo González de Dublín Central de Fénix
Sin Visto Bueno
Mariano Salas de Cerro a Hindú
Facundo Martín Pintos de Ceibal a Hindú

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

3 Respuestas

  1. Pedro dice:

    En que divisional está Deportivo Artigas de Salto

  2. hector trindade dice:

    Muy buena la informacion que se brinda

Dejanos tu Opinion