Hoy se juega la segunda fecha del Campeonato de Fútbol Senior

Luego de lo que fue la suspensión del pasado fin de semana, este sábado se estará jugando la segunda fecha de la Primera Rueda en las tres divisionales en la Liga de Fútbol Senior.
La fecha se estará jugando con éstos detalles:
2a Fecha 1a Rueda Divisionales A, B y C»
Sábado 6 de abril
Cancha de Cerro
14.30. Peñarol – San Eugenio A
Arbitro: Carlos Lopez
16.15. Sp. Cerro – San Isidro B
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha Rufino Araujo
14.30. Quepama – Ceibal B
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Ceibal – Salto Nuevo A
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande B – Danubio
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Remeros A – San Isidro A
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Don Bosco
14.30. Albion – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Ricardo Flores
16.15. Libertad – Remeros C
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Remeros 1
14.30. La República – Bisio Hnos
Arbitro: Daniel Ferreira
16.15. Remeros B – Gladiador
Arbitro: Julio Blanco
Cancha del Cuartel
14.30. Lazareto – Florida
Arbitro: Camilo Cunha
16.15. Deportivo Retiro – Parque Solari B
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Atahualpa
14.30. Parque Solari A – Dos Naciones B
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Barcelona – Ipru Don Atilio
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Complejo El Pepe
14.30. Arsenal – At. Juventus
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Sp. Ipiranga – Sp. Rodó
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Centro Choferes
14.30. Almagro – Circulo Policial
Arbitro: Fabian Oses
16.15. Sud América – River Plate
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – Unión Don Atilio
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Danubio
15.00. El Triángulo – Santa Rosa
Arbitro: Richard Gomez
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Salto Grande A
Arbitro: David Argain
Cancha de Tigre
15.00. Tigre – Cybarán
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Paso Del Bote
15.00. B° Quiroga – Adeoms
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – La Brigada
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Vaimaca
15.00 Vaimaca – Dos Naciones A
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – Fénix
Arbitro: Sergio De Los Santos
Complejo Santa Maria
16.15. La Cafetera – Saladero
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Independiente
15.00. Universitario – El Tanque
Arbitro: Sergio Rivero

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.