Hoy se jugará una nueva fecha del Fútbol Senior

Este sábado se estará jugando una nueva fecha en sus tres Divisionales de la Liga Salteña de Fútbol Senior, con éstos detalles:
13ª Fecha 2ª Rueda Divisionales «A»; “B” y 4ª Fecha 2ª Rueda Divisional «C»
Sábado 22
Cancha Escuela Dayman
15.00. San Isidro A – Albion
Arbitro: David Argain
16.45. San Isidro B – Saladero
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Peñarol
15.00. Dos Naciones A – Danubio
Arbitro: Andrés Piriz
16.45. Peñarol – Remeros A
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Lazareto – Ipru Don Atilio
Arbitro: Julio Sosa
16.45. Unión Don Atilio – Salto Uruguay
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – Independencia
Arbitro: Julio Blanco
16.45. Salto Nuevo A – El Triangulo
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Danubio
16.45. Barcelona – Santa Rosa
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Cuartel Norte
15.00. La Brigada – Parque Solari A
Arbitro: Sergio Rivero
16.45. Cybarán A – Dep. Retiro
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Remeros 2
15.00. Remeros C – Remeros B
Arbitro: Luis Bennett
Cancha Remeros 1
15.00. Salto Grande B – Bisio Hnos
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Cerro
16.45. River Plate – Sp. Cerro
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Don Bosco
16.45. Libertad – Gladiador
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo Santa Maria
16.45. La Cafetera – Sud América
Arbitro: Carlos Lopes
Cancha Isla Bonita
15.00. Ceibal – Arsenal
Arbitro: Williams Caceres
Cancha Unión Ferroviaria
15.00. San Eugenio A – Parque Solari B
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha El Tanque
15.00. El Tanque – Dos Naciones B
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Salto Uruguay
15.00. La Republica – Aebu
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Saladero
15.00. Universitario – Salto Grande A
Arbitro: Anildo Machado
Complejo El Pepe
15.00. At. Juventus – Almagro
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Tigre
16.45. Tigre – Fénix
Arbitro: Fabián Osés
Cancha Paso del Bote
15.00. B° Quiroga – Quepama
Arbitro: Richard Gómez
Cancha Centro Choferes
15.00. Circulo Policial – Cybarán B
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Adeoms
15.00. Adeoms – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Felipe Nasario
Libre: Florida
Miercoles 26/12/2018 15a
Fecha 2a Rueda Div. A
Complejo Remeros
21.15. Sud América – Remeros A
Arbitro: Angelo Martinez

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.