La séptima fecha en sus cuatro divisionales en el Senior

Se estará jugando este sábado la séptima fecha de la Primera Rueda de Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 29
Cancha de Nueva Hesperides
15.45. Unión Don Atilio – La República
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – Lazareto
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Remeros B – Salto Nuevo A
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Cerro
15.45. Sportivo Cerro – Dep.Salto Senior
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Colonia 18 de Julio
15.45. Colonia 18 de Julio – La Cafetera
Arbitro: Jhon Guglielmone
Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – Danubio
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Ceibal A – Salto Uruguay
Arbitro: David Argain
Cancha de Peñarol
15.00. Peñarol – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Cristian Pintos
Cancha Cuartel Norte
15.00. La Brigada – Florida
Arbitro: Jhonatan Moraes
Cancha de Danubio
15.45. Sportivo Rodó – Hindú
Arbitro: Felix Falcon
Cancha Centro Choferes
15.45. Sud América – San Isidro A
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha El Tanque (B° Uruguay)
14.00. El Tanque – Arsenal
Arbitro: Marcelo Diaz
15.45. Santa Rosa – River Plate
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Daymán
15.45. San Isidro B – Deportivo Retiro
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – Albion
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Ipru Don Atilio
Arbitro: Fabian Oses
15.45. Dos Naciones A – Parque Solari A
Arbitro: Pablo Sena
Complejo El Pepe
15.45. Atletico Juventus – Salto Grande A
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Adeoms
14.00. Adeoms – Vaimaca
Arbitro: William Caceres
15.45. Independencia – Salto Nuevo B
Arbitro: Edson Usuca
Estadio Gladiador
15.45. Gladiador – Fénix
Arbitro: Carlos Lopez
Cancha de Paso Del Bote
14.00. Universitario – Barcelona
Arbitro: Julian Rodriguez
15.45. Sp. Unidos Cybaran – Parque Solari B
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Tigre (Frente a la Sede)
14.00. Barrio Quiroga – Dos Naciones B
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Tigre – Circulo Policial
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Don Bosco
15.00. Libertad – Almagro
Arbitro: Luis Benett
Cancha Isla Bonita.
15.00. San Eugenio – Bisio Hnos
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Vaimaca
15.00. Quepama – Cybarán
Arbitro: Enrique Kuroswky

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion