Miércoles de fútbol, por 15a. Copa Nacional de Selecciones

Este miércoles se estará jugando una nueva fecha en las distintas Series de las tres Regionales por la 15a. Copa Nacional de Selecciones.
Salto recibirá ese día a Mercedes, donde se juega el pasaje a la segunda fase del Regional Norte Litoral.
La fecha se estará jugando con éstos detalles:
PRIMERA FASE REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE A – SEXTA FECHA
SAN JOSÉ INTERIOR – COLONIA: Miércoles 14 Febrero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Parque “Ricardo Reyes” de San Rafael; Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi (Central Sub 17), Luciana Aranda y María Isabel Godoy (Asistentes); Andrés Castro (Central Absoluta), María Isabel Godoy y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
CANELONES CAPITAL – SAN JOSÉ CAPITAL: Miércoles 14 Febrero Hora 19:30 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Capital: Fernando Soca (Central Sub 17), Fabricio Pérez y Wilson Rodríguez (Asistentes); Carlos Sotelo (Central Absoluta), Wilson Rodríguez y Fabricio Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Palma.
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE B – DÉCIMA FECHA
LIBRE: TACUAREMBÓ INTERIOR
DURAZNO INTERIOR – FLORES: Miércoles 14 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira (Central Sub 17), Luciana Coimbra y Silvia Mesa (Asistentes); José Luis Bonilla (Central Absoluta), Silvia Mesa y Luciana Coimbra (Asistentes).
Veedor Sra. Susana Nochera.
FLORIDA – DURAZNO CAPITAL: Miércoles 14 Febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central Sub 17), Adrián Ferro y Alberto Othegui (Asistentes); Marcelo Palacios (Central Absoluta), Alberto Othegui y Adrián Ferro (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
SEGUNDA FASE REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORIA ABSOLUTA CUARTOS DE FINAL – OCTAVA FECHA
LIBRE: TACUAREMBÓ CAPITAL
LLAVE D
RIVERA CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: (Resultado anterior: 1-3); Miércoles 14 Febrero Hora 22:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Dr. Ruben Darío Machado.
LLAVE E
SALTO CAPITAL – SORIANO CAPITAL: (1-1); Miércoles 14 Febrero Hora 21:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Gómez (Central); Jorge Arezzo y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Volpi.
LLAVE F
SORIANO INTERIOR – ARTIGAS INTERIOR: (1-2); Miércoles 14 Febrero Hora 21:30; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.
REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORIA SUB 17 CUARTOS DE FINAL – OCTAVA FECHA
LIBRE: TACUAREMBÓ CAPITAL
LLAVE D
RIVERA CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: (0-1); Miércoles 14 Febrero Hora 20:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Javier Soto y Fabricio Trezza (Asistentes).
Veedor Dr. Ruben Darío Machado.
LLAVE E
SALTO CAPITAL – SORIANO CAPITAL: (2-2); Miércoles 14 Febrero Hora 19:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Mederos (Central), Walter Correa y Jorge Arezzo (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Volpi.
LLAVE F
RÍO NEGRO INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: (0-2); Miércoles 14 Febrero Hora 21:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Oviedo.
REGIONAL CENTRO ESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA CUARTOS DE FINAL – OCTAVA FECHA
LIBRE: LAVALLEJA CAPITAL
LLAVE D
CERRO LARGO – ROCHA INTERIOR: (0-0); Miércoles 14 Febrero Hora 21:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Oscar Araújo (Central), Claudio Sacías y Susy Daer (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.
LLAVE E
MALDONADO CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: (3-0); Miércoles 14 Febrero Hora 21:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Colonia Interior y Rocha Interior: Cristian Bouvier (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.
LLAVE F
ROCHA CAPITAL – CANELONES INTERIOR: (1-1); Miércoles 14 Febrero Hora 22:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja Capital: Martín Rodríguez (Central), Carlos Diano y Ruben Abreu (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.
REGIONAL CENTRO ESTE – CATEGORÍA SUB 17 CUARTOS DE FINAL – OCTAVA FECHA
LIBRE: MALDONADO CAPITAL
LLAVE D
TREINTA Y TRES CAPITAL – ROCHA INTERIOR: (1-1); Miércoles 14 Febrero Hora 20:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Canelones Interior: Johnatan Ramos (Central), Fabián Vidal y Mariela Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Furtado.
LLAVE E
LAVALLEJA CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: (2-1); Miércoles 14 Febrero Hora 21:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Azurica.
LLAVE F
ROCHA CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: (0-1); Miércoles 14 Febrero Hora 20:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr (Central), Ruben Abreu y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.
Definición de SERIES Primera Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (Amarilla 1 punto, Roja 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo. Definición de LLAVES Segunda Fase: 1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.