Nuevamente se dieron los 100 números en el cuarto día del período de pases

Este jueves se realizó el cuarto día del período de pases y se realizaron las 100 transferencias correspondientes.
El que dio la sorpresa fue Salto Nuevo, con nombres muy importantes en la carpeta de nuestro fútbol y que lo pone entre los candidatos a la lucha por cosas importantes. Mientras que Yeikol Prado pasó de Tigre a River Plate.
Los que pidieron pases este jueves, fueron:
Definitivo
Marcelo Villanueva Laforcada de Dublín Central a Salto Uruguay
Mateo Lasallette de Cerro a Peñarol
Alvaro Darío Alvez de Almagro a Dublín Central
Gustavo Pintos de Ferro Carril a Salto Nuevo
Braian Albín de Ceibal a Salto Nuevo
Carlos Alberto Vera de Ferro Carril a Salto Nuevo
Antonio Gómez de Salto Uruguay a Salto Nuevo
Facundo Gómez de Dublín Central a Salto Nuevo
Lucas Emanuel Larrosa de Libertad a Salto Nuevo
Brandon Gonzalo Acosta de Fénix a Salto Nuevo
Denis Ferreira de Ferro Carril a Saladero
Tony Dicarlo de Paso del Bote a Salto Nuevo
Julio Martín Bruno de Fénix a Hindú
Juan Carlos Alvez de Saladero a River Plate
Agustín Rodríguez de Ferro Carril a Universitario
Edinson Daniel Adalid de Hindú a Deportivo Artigas
Tomás Medina Echagüe de Gladiador a Universitario
José David Santana de Almagro a Libertad
Jorge Luzardo de Dublín Central a Libertad
Braian Jesús Silveira de Ceibal a Libertad
Luis Ocampo de Salto Nuevo a Libertad
Martín Alejandro Motta de Palomar a Libertad
Cristian González de Fénix a Tigre
Freddy David Domínguez de Almagro a Tigre
Pablo Mateo Moreira de Paso del Bote a Tigre
Augusto Bortagaray de Arsenal a Ferro Carril
Maximo Acuña de San Eugenio a Peñarol
Mateo Javier Airala de Gladiador a El Tanque
Gonzalo Trindade de El Tanque a Gladiador
Matías Batista de Chaná a Gladiador
Braian Matías Bermúdez de Nacional a Gladiador
Hugo Cufree de Quinta Avda. “33” a Gladiador
José Manuel Costa de Salto Uruguay a Libertad
Benjamín Albín de Universitario a Gladiador
Yeikol Prado de Tigre a River Plate
Juan Andrés Rondán de Albion a Ferro Carril
Franco Emiliano Díaz de Gladiador a Sud América
Alvaro Samuel Lagaxio de Gladiador a Sud América
Pablo Agustín Silvestri de Sud América a Gladiador
Alvaro Nicolás Telechea de Parque Solari a Gladiador
Braian Alexander Cattaneo de Saladero a Sud América
Lautaro Da Rosa de Salto Uruguay a Sud América
Angel Nazareno Castell de Gladiador a Sud América
Santiago Alexander Píriz de Santa Rosa a Parque Solari
Diogo Emanuel Rodríguez de El Tanque a Sud América
Rodrigo Daniel Osorio de Gladiador a Hindú
Franco Da Silva de Salto Nuevo a Salto Uruguay
Alexander Correa de Santa Rosa a Progreso
Edgardo Panza de Salto Nuevo a Saladero
Mateo Fernando Silva de Saladero a Chaná
Juan Andrés Ferrón de Saladero a Salto Uruguay
Braian Nicolás Da Rosa de Dublín Central a Santa Rosa
Cristian González de Santa Rosa a San Eugenio
Braian Lemos de Parque Solari a San Eugenio
Elias Nahuel Barreiro de Arsenal a Paso del Bote
Alex Andrés Núñez de Santa Rosa a Sud América
Jhon Nahuel Fleitas de Ceibal a San Eugenio
Roberto Aranda de Albion a Santa Rosa
Joaquín Duarte de Universitario a San Eugenio
Facundo Guglielmone de Universitario a Nacional
Juan Carlos Rivero de Salto Nuevo a Ferro Carril
Víctor Andrés Rodríguez de Salto Nuevo a Dublín Central
Jonathan Facundo Mederos de Salto Uruguay a Ceibal
Anibal Fabián Acosta de Parque Solari a Paso del Bote
César Javier Domínguez de Almagro a Paso del Bote
Santiago Rafael Ferreira de Salto Nuevo a Salto Uruguay
Luciano Martín Araújo de Universitario a Peñarol
Maximiliano Cattani de Florida a Almagro
Agustín Guerra de Arsenal a Chaná
Jorge Barreto de Florida a Paso del Bote
Lorenzo Berreta de Arsenal a Chaná
Ivo Ignacio Figueroa de Ceibal a Almagro
Eduardo Pintos de Huracán a Almagro
Alvaro Rodrigo Rodríguez de Chaná a Almagro
Aaron Andrés Echagüe de Ceibal a Almagro
Franco Nazareno Valiente de Progreso a Albion
Enrique Sattler de Saladero a Almagro
Préstamo
Jonathan Luquez de Ceibal a Santa Rosa
Javier Gómez de Salto Uruguay a Salto Nuevo
Franco Matías Bentín de Ferro Carril a Salto Nuevo
Francisco Nicolás Cavalehiro de Ferro Carril a Universitario
Exequiel Pizzarro de Nacional a Deportivo Artigas
Jonathan Jaunarena de Libertad a Ferro Carril
Mauricio Miños de Ferro Carril a Universitario
Diego Sebastián Cavani de Dublín Central a Libertad
Enrique Alejandro Rosas de Ceibal a Libertad
Jorge Luis Sosa de Salto Nuevo a Tigre
Matías González de Almagro a Tigre
Jonathan Eduardo Galeano de El Tanque a Salto Uruguay
Miguel Angel Ruiz de Ferro Carril a Quinta Avda. “33”
Luciano Daniel Baldassari de Arsenal a Santa Rosa
Braian Emanuel González de Salto Nuevo a Progreso
Marcelo Andrés Villanueva de Dublín Central a Paso del Bote
Juan Javier Dávila de Quinta Avda. “33” a Almagro
Juan Carlos Pereira de Hindú a Peñarol
Sin visto bueno
Bruno Sebastián Trindade de Salto Nuevo a River Plate
Mateo Sosa Da Costa de Salto Nuevo a River Plate
Juan Martín Llovet de Salto Nuevo a Nacional
Marcos Antonio De Abreu de Ferro Carril a Paso del Bote
Luis Maximiliano Perdomo de Arsenal a River Plate

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion