Sábado para la cuarta fecha del Salteño en el Senior

Se estará jugando este sábado la cuarta fecha del Fútbol Senior, con la siguiente programacion de partidos:
4a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Sábado 4 de Mayo
Cancha de Remeros 1
14.30. Arsenal – Remeros C
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. San Isidro B – Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Circulo Policial
Arbitro: Gervasio Gutierrez
16.15. Salto Nuevo A – Deportivo Retiro
Arbitro: Jesus Nasario
Complejo Santa Maria
14.30. Salto Grande A – Peñarol
Arbitro: Roberto Cortes
16.15. La Cafetera – Gladiador
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Cerro
14.30. Lazareto – Dos Naciones B
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. San Isidro A – Sp. Cerro
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Danubio
14.30. Dep.Ipiranga – Danubio
Arbitro: Camilo Cunha
16.15. Santa Rosa – La República
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Saladero
14.30. Universitario – Dos Naciones A
Arbitro: Luis Benett
16.15. Saladero – Remeros B
Arbitro: Luciano Torres
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – Cybarán
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Parque Solari A – Adeoms
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha Rufino Araujo
16.15. Parque Solari B – Ceibal
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Centro Choferes
16.15. Sud América – Unión Don Atilio
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – River Plate
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande B – La Brigada
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Atahualpa
15.00. Barcelona – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Isla Bonita
15.00. El Triangulo – Bisio Hnos
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Albion – Ipru Don Atilio
Arbitro: Williams Caceres
Cancha de Colonia 18 de Julio
15.00. San Eugenio – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Carlos López
Complejo El Pepe
15.00. At. Juventus – Libertad
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Paso Del Bote
15.00. B° Quiroga – Quepama
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Almagro
15.00. Almagro – Ceibal B
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Vaimaca
15.00. Vaimaca – Florida
Arbitro: David Argain
Cancha de Tigre
15.00. Tigre – Sp. Rodó
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – El Tanque
Arbitro: Anildo Machado

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion