Sábado para la décima fecha del Senior en sus cuatro divisionales

Se estará jugando este sábado, la décima fecha del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 19
Cancha de Remeros 2
15.45. La República – La Cafetera
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro A – Santa Rosa
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
15.45. San Isidro B – Dep. Salto Senior
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Colonia 18 de Julio
15.45. Colonia 18 de Julio – Salto Uruguay
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Saladero
14.00. Florida – Dos Naciones A
Arbitro: Jhonatan Moraes
15.45. Saladero – Sportivo Cerro
Arbitro: Julian Rodriguez
Estadio Carlos Ambrosoni
15.45. River Plate – Deportivo Retiro
Arbitro: Pablo Sena
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Salto Nuevo A
Arbitro: Richard Gómez
15.45. Unión Don Atilio – Sud América
Arbitro: Marcelo Diaz
Complejo El Pepe
14.00. Danubio – Atletico Juventus
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Barcelona – El Tanque
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
14.00. Cybaran – Barrio Quiroga
Arbitro: Luciano Torrens
15.45. Arsenal – Tigre
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – Quepama
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Remeros B – Remeros C
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha del Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Sportivo Rodó
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Ceibal A – Albion
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Libertad
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Adeoms – San Eugenio
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Centro Choferes
15.00. Circulo Policial – Universitario
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Tropezón
15.45. Peñarol – Gladiador
Arbitro: David Argain
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos – Vaimaca
Arbitro: Cristian Pintos
Cancha Unión Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Ceibal B
Arbitro: Enrique Kuroswky
Cancha Paso Del Bote
14.00. Parque Solari A – Dos Naciones B
Arbitro: José Carballo
15.45. Salto Grande A – Sp.Unidos Cybaran
Arbitro: Carlos López
Cancha Nicola Firpo
14.30. Hindú – Lazareto
Arbitro: William Caceres
Cancha de Danubio
14.00. Fénix – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Almagro
15.00. Almagro – Salto Nuevo B
Arbitro: Angelo Martinez

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion