Sábado para la decimoquinta fecha del Fútbol Senior

Si el clima y los campos de juego lo permiten, mañana se estará jugando la decimoquinta fecha del Fútbol Senior en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
Programacion de Partidos
15a Fecha 1a Rueda Divisionales A, B y C.
Sábado 10
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Florida
Arbitro: Milton Farinha
15.45. Deportivo Retiro – San Isidro A
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Remeros 1
14.00. La República – Salto Grande A
Arbitro: Ricardo Cardozo
15.45. Remeros B – Unión Don Atilio
Arbitro: Nicolas Baratta
Estadio Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – El Tanque
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. River Plate – Ceibal A
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Gladiador (Zona Baypass)
14.00. Parque Solari A – Universitario
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Gladiador – Sud América
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Albion
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. Remeros A – Salto Nuevo A
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Cerro
14.00. B° Quiroga – Fénix
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Sp. Cerro – Saladero
Arbitro: Carlos López
Complejo El Pepe
14.00. El Triángulo – At. Juventus
Arbitro: Juan José Bueno
15.45. Dos Naciones B – Danubio
Arbitro: Williams Cáceres
Cancha de Adeoms
14.00. Salto Grande B – Independencia
Arbitro: Luis Benett
15.45. Adeoms – Sp. Rodó
Arbitro: Richard Gómez
Cancha de Isla Bonita
15.45. Peñarol – Bisio Hnos
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha Cuartel Sur
15.45. Arsenal – Santa Rosa
Arbitro: Angelo Martinez
Complejo Santa Maria
15.45. La Cafetera – San Isidro B
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Sp. Unido Cybarán – Colonia18 de Julio
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Nueva Hesperides
14.00. Libertad – Ipru Don Atilio
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Vaimaca
14.30. Lazareto – Vaimaca
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo Pony
15.00. Quepama – Cybarán
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Dos Naciones A
Arbitro: David Argain
Cancha de Almagro
14.00. Almagro – Tigre
Arbitro: Francesco Da Silva
15.45. Barcelona – San Eugenio
Arbitro: Wilmer Pintos
Libre: Salto Uruguay

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion