Sábado para la novena del Senior en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando la novena fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga Senior, en sus tres Divisionales, con el siguiente programa de partidos:
9a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Sábado 8
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Fénix
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. Dep. Retiro – San Isidro B
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Remeros 1
14.00. Quepama – Salto Grande B
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. San Isidro A – Remeros B
Arbitro: Sergio Rivero
Complejo Santa Maria
14.00. Salto Grande A – Barcelona
Arbitro: David Argain
15.45. La Cafetera – River Plate
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Centro Choferes
14.00. Círculo Policial – Universitario
Arbitro: Gervasio Gutierrez
15.45. Sud América – Saladero
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Gladiador
14.00. Danubio – El Tanque
Arbitro: Alberto Martinez
15.45. Gladiador – Remeros A
Arbitro: Fabian Osés
Cancha de Cerro
14.00. Florida – Cybaran
Arbitro: Juan José Bueno
15.45. Parque Solari B – Sp. Cerro
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Salto Uruguay
14.00. Almagro – Salto Nuevo B
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Salto Nuevo A – Salto Uruguay
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Danubio
14.00. Dos Naciones B – Tigre
Arbitro: Ruben Boschetti
15.45. Peñarol – Santa Rosa
Arbitro: Ricardo Flores
Complejo El Pepe
14.00. Albion – At. Juventus
Arbitro: Wilmer Pintos
15.45. Dos Naciones A – Sp. Rodó
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Adeoms
14.00. Parque Solari A – Independencia
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Adeoms – Dep. Ipiranga
Arbitro: Carlos López
Cancha Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – Vaimaca
Arbitro: Ruben Galli
15.45. Ceibal – Unión Don Atilio
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Saladero
14.00. B° Quiroga – Lazareto
Arbitro: Julio Sosa
15.45. San Eugenio A – El Triángulo
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – Libertad
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Cuartel Sur
15.45. Arsenal – Sp. Unido Cybaran
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – La República
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. Colonia18 de Julio – Ipru Don Atilio
Arbitro: Jonathan Guglielmone

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion