Sábado para la segunda fecha del Fútbol Senior

El sábado se estará jugando la segunda fecha del Campeonato Salteño de la Liga Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
2a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Sábado 30 de marzo
Cancha de Cerro
14.30. Peñarol – San Eugenio A
Arbitro: Carlos Lopez
16.15. Sp. Cerro – San Isidro B
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha Rufino Araújo
14.30. Quepama – Ceibal B
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Ceibal – Salto Nuevo A
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande B – Danubio
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Remeros A – San Isidro A
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha Don Bosco
14.30. Albion Sp. – Unido Cybarán
Arbitro: Ricardo Flores
16.15. Libertad – Remeros C
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha Remeros 1
14.30. La República – Bisio Hnos
Arbitro: Daniel Ferreira
16.15. Remeros B – Gladiador
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha del Cuartel
14.30. Lazareto – Florida
Arbitro: Camilo Cunha
16.15. Deportivo Retiro – Parque Solari B
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha Atahualpa
14.30. Parque Solari A – Dos Naciones B
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Barcelona – Ipru Don Atilio
Arbitro: Jhon Guglielmone
Complejo El Pepe
14.30. Arsenal – At. Juventus
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Sp. Ipiranga – Sp. Rodó
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Centro Choferes
14.30. Almagro – Circulo Policial
Arbitro: Fabián Osés
16.15. Sud América – River Plate
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – Unión Don Atilio
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Danubio
15.00. El Triángulo – Santa Rosa
Arbitro: Richard Gómez
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Salto Grande A
Arbitro: David Argain
Cancha de Saladero
16.15. La Cafetera – Saladero
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Tigre
15.00. Tigre – Cybarán
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Paso del Bote
15.00. B° Quiroga – Adeoms
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – La Brigada
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Vaimaca
15.00. Vaimaca – Dos Naciones A
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – Fénix
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Independiente
15.00. Universitario – El Tanque
Arbitro: Sergio Rivero

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion