Sábado para poner «quinta» en el Senior

Mañana se juega la quinta fecha del Fútbol senior

Mañana se estará jugando la quinta fecha del Campeonato Salteño de la Liga Senior, en sus tres divisionales, “A”, Intermedia y “B”, con éstos detalles:
Sábado 17
Cancha Cuartel Norte
14.30. Adeoms – Deportivo Retiro
Arbitro: Daniel Ferreira
16.00. Deportivo Artigas – San Isidro A
Arbitro: Richard Conti
Parque Policial
14.30. Círculo Policial – Danubio
Arbitro: Andrés Píriz
16.00. Peñarol – Gladiador
Arbitro: Julio Andrade
Cancha Remeros 2
14.30. Parque Solari – Remeros C
Arbitro: Santos Galli
16.00. Remeros A – Sud América
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Saladero
14.30. Unión Don Atilio – Fénix
Arbitro: Camilo Cunha
16.00. San Eugenio – Saladero
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Cybarán – Barrio Quiroga
Arbitro: Héctor de Lima
16.30. Salto Uruguay – Salto Nuevo
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de El Tanque
14.30. Arsenal – Treinta y Tres
Arbitro: Guilmer Pintos
16.00. Albion – Progreso
Arbitro: Julián Rodríguez
Cancha de Danubio
14.30. Defensor – Aebu
Arbitro: Raúl Viscarra
16.00. Salto Grande A – B° El Triángulo
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha de Nueva Hespérides
14.30. Dos Naciones A – Lazareto
Arbitro: Oscar Artegoitia
16.00. La Cafetera – River Plate
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Remeros 1
16.00. Remeros B – El Tanque
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Cerro Sur
14.30. Sp. Cerro – Salto Grande B
Arbitro: Fernando Samit
Cancha Daymán (Escuela)
14.30. Dos Naciones B – Quemapa
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Barcelona
14.30. Universitario – Barcelona
Arbitro. Sergio de los Santos
Cancha Daymán 2
14.30. San Isidro B – Ipiranga
Arbitro: David Argain

  • DSC_8251
    Mañana se juega la quinta fecha del Fútbol senior
  • DSC_8256
  • DSC_8264

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion