Sábado para una nueva fecha del Fútbol Senior

Este sábado se estará jugando la decimoprimera fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con el siguiente programa:
Sábado 6
Cancha de Cuartel Norte
14.00. La Brigada – El Tanque
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. River Plate – Deportivo Retiro
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo Santa Maria
14.00. Ceibal B – Universitario
Arbitro: Hector Chiappa
15.45. La Cafetera – San Isidro A
Arbitro: Richard Gómez
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Fénix
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Parque Solari B – Sud América
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Gladiador
14.00. San Eugenio – Albion
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. Gladiador – Sp. Cerro
Arbitro: Willams Caceres
Cancha de Saladero
14.00. Dos Naciones B – Cybarán
Arbitro: Julio Sosa
15.45. Saladero – Salto Nuevo A
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – El Triángulo
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. Remeros A – Salto Uruguay
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Danubio
14.00. Danubio – Dos Naciones A
Arbitro: Ruben Boschetti
15.45. Santa Rosa – Ipru Don Atilio
Arbitro: Carlos López
Complejo El Pepe
14.00. Parque Solari A – Lazareto
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Florida – Sp. Rodó
Arbitro: Juan J. Bueno
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Independencia
Arbitro: Daniel Ferreira
15.45. Sp. Unido Cybarán – Peñarol
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Remeros 1
14.00. La República – Barcelona
Arbitro: Gilberto Cardozo
15.45. Ceibal A – Remeros B
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Daymán
15.45. San Isidro B – Unión Don Atilio
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Colonia 18 de Julio – Libertad
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha Cuartel Sur
15.45. Arsenal – Bisio Hnos.
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Adeoms
14.00. Adeoms – Tigre
Arbitro: Miguel Biassini
Complejo Pony
14.00. Quepama – Dep. Ipiranga
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Vaimaca
14.30. B° Quiroga – Vaimaca
Arbitro: David Argain
Cancha de Almagro
14.00. Almagro – Salto Grande B
Arbitro: Nicolas Baratta
Pendiente: At. Juventus – Salto Grande A

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion