Salto espera rival, los demás definen

La Selección Mayor de Salto, espera rival para la próxima fase.

Mientras otros juegan, Salto sigue esperando conocer su rival, para volver a jugar el próximo 8 de marzo a la cancha, luego que el pasado 19 de febrero lograra coronarse como el mejor del Litoral Norte.
Un parate importante sin duda para nuestra Selección, que no pierde tiempo y realiza fútbol, para lo que será jugar en la próxima fase de la Copa Nacional de Selecciones.
Entre este viernes, el fin de semana y entresemana de la que viene, se estarán definiendo los cruces de la próxima fase.
Los detalles de los partidos, son los siguientes:
MAYORES

SORIANO INTERIOR – RIO NEGRO CAPITAL: Sábado 1 Marzo Hora 21:00; Estadio Irineo Britos de Nueva
Palmira; Árbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Ruben Burroso e Ismael Barreto (Asistentes); Veedor Sr. José Dávila

TREINTA Y TRES CAPITAL – CERRO LARGO: Jueves 6 Marzo Hora 22:00; Estadio Centro Empleados de
Comercio; Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Walter Pérez y Mauricio Hernández (Asistentes); Veedor Sr. Fernando Acosta

ROCHA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL: Sábado 1 Marzo Hora 21:00; Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha;
Árbitros de Colonia: Marcelo Larrama (Central), Eduardo Castillo y Luis Geymonat (Asistentes); Veedor Mtro. José Sena Barrios

COLONIA – CANELONES CAPITAL: Sábado 1 Marzo Hora 22:00; Estadio Club Nacional de Nueva Helvecia; Árbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), George Fernández y José Ma. Fernández (Asistentes); Veedor Sr. Artigas Ayala

DURAZNO CAPITAL – FLORES: Martes 4 Marzo Hora 22:00; Estadio Silvestre Octavio Landoni de Durazno; Árbitros de Colonia: Cristian Bouvier (Central), Sebastián Aldacour y Wáshington Toledo (Asistentes); Veedor Sr. Carlos Burgos

CANELONES CAPITAL – COLONIA: Miércoles 5 Marzo Hora 22:00; Estadio Club Martínez Monegal de Canelones; Árbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Maciel y Orlando Rodríguez (Asistentes); Veedor Sr. Mario Palma

FLORES – DURAZNO CAPITAL: Jueves 6 Marzo Hora 22:00; Estadio Juan A. Lavalleja de Trinidad; Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central), Mario Rosas y Matías Roa (Asistentes); Veedor Sr. René Alvarez

SUB 18

ARTIGAS INTERIOR – RIO NEGRO INTERIOR: Viernes 28 Febrero Hora 21:30; Estadio Los Olivos de Bella
Unión; Árbitros de Rivera Capital: Ciro Camargo (Central), Enrique Farias y Luis Ferreira (Asistentes); Veedor Sr. Roberto Viola

CANELONES INTERIOR – CERRO LARGO: Lunes 3 Marzo Hora 15:00; Estadio Club Progreso de Estación
Atlántida; Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Veedor Sr. Alfredo Trujillo

TREINTA Y TRES CAPITAL – LAVALLEJA CAPITAL: Jueves 6 Marzo Hora 20:00; Estadio Centro Empleados
de Comercio; Árbitros de Canelones Interior Washington Maceira (Central), Mauricio Hernández y Walter Pérez (Asistentes); Veedor Sr. Fernando Acosta

DURAZNO CAPITAL – FLORES: Martes 4 Marzo Hora 20:00; Estadio Silvestre Octavio Landoni de Durazno; Árbitros de Colonia: Roberto Galizzi (Central), Wáshington Toledo y Sebastián Aldacour (Asistentes); Veedor Sr. Carlos Burgos

COLONIA – CANELONES CAPITAL: Sábado 1 Marzo Hora 20:00; Estadio Club Nacional de Nueva Helvecia; Árbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central), José Ma. Fernández y George Fernández (Asistentes); Veedor Sr. Artigas Ayala

FLORES – DURAZNO CAPITAL: Jueves 6 Marzo Hora 20:00; Estadio Juan A. Lavalleja de Trinidad; Árbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Matías Roa y Mario Rosas (Asistentes); Veedor Sr. René Alvarez

CANELONES CAPITAL – COLONIA: Miércoles 5 Marzo Hora 19:30; Estadio Club Martínez Monegal de Canelones; Árbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Orlando Rodríguez y Luis Maciel (Asistentes); Veedor Sr. Mario Palma
Definición llaves: 1º Puntos – 2º Mejor diferencia de goles – 3º Mayor cantidad de goles de
visita – 4º Penales

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Dejanos tu Opinion