Salto visita a Durazno en Torneo Integración Sub 14

El viernes, Salto estará visitando a Durazno en el Estadio “Silvestre Landoni” por el torneo Integración AUF – OFI, en la categoría Sub 14 y también se jugarán en las otras llaves, con éstos detalles:
2º campeonato sub 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI TERCERA FASE – UNDÉCIMA FECHA COPAS DE ORO Y PLATA
PAYSANDÚ – PASO DE LOS TOROS: Viernes 22 Noviembre Hora 19:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Capital: Gustavo Suárez (Central), Miguel Norciglia y Carlos Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
ARTIGAS – FLORES: Sábado 23 Noviembre Hora 11:00; Complejo Deportivo del Club Zorrilla de Artigas; Arbitros de Durazno Capital y Tacuarembó Capital: Andrés Monzón (Central), José Avila y Claudia Merigo (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.
DURAZNO – SALTO: Viernes 22 Noviembre Hora 20:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Soriano Interior: Juan Carlos Aguilar (Central), Adrián García y Cristian Indaburu (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Mateos.
RÍO NEGRO – TACUAREMBÓ: Sábado 23 Noviembre Hora 17:00; Parque “Anglo” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú Interior: Gabriel Valdomir (Central), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Vallejo.
TALA – ZONA OESTE: Jueves 21 Noviembre Hora 21:00; Estadio “Fundadores del 48” de Tala; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central), Alejandro Montanelli y Robert Villar (Asistentes).
Veedor Sr. Juan F. Varela.
FLORIDA – TREINTA Y TRES: Sábado 23 Noviembre Hora 15:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Washington Banchero (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
CERRO LARGO – CARMELO: Sábado 23 Noviembre Hora 17:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis C. Alvarez (Central), Galo Rivero y Juan Gallo (Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Bessón.
MALDONADO – CANELONES: Sábado 23 Noviembre Hora 11:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Carlos Scarpa (Central), Pablo Fernández y Mario Méndez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.
COPA DE BRONCE
RIVERA – SARANDÍ DEL YÍ: Sábado 23 Noviembre Hora 10:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Salto Capital: Víctor Quirós (Central), Mauricio Revuelta y María Catalina Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Uriaguedes.
YOUNG – SORIANO: Viernes 22 Noviembre Hora 21:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Flores: Heber Dotta (Central), William Bethencourt y Darío Pedreira (Asistentes).
Veedor Sr. Ignacio Chiessa.
SAN GREGORIO – BELLA UNIÓN: Sábado 23 Noviembre Hora 17:00; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Diego Saravia (Central), Gustavo Vázquez y Paola Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.
ECILDA PAULLIER – VERGARA: Sábado 23 Noviembre Hora 16:00; Complejo Deportivo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Arbitros de Florida Capital: Denis Romero (Central), Juan Murguiondo y Richard Salmini (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.
SAN JOSÉ – CASTILLOS: Sábado 23 Noviembre Hora 16:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Canelones Interior y Colonia Capital: Iván Carro (Central), Paul Vayardo y Jhony Bronee (Asistentes).
Veedor Sr. Willliam Carbajal.
ROCHA – MINAS: Sábado 23 Noviembre Hora 17:00; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Alvaro Silva y George Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.
Definición de la TERCERA FASE (PARTIDOS PLAY OFF): 1º. Ganador; 2º. Penales sistema FIFA.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion