Se conocen los árbitros para el fin de semana en la Copa Nacional

Se conocen los árbitros encargados de controlar los partidos del próximo fin de semana por la 15a. Copa Nacional de Selecciones de OFI, en Sub 17 y Mayores.
PRIMERA FASE (REGIONAL) REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A – PRIMERA FECHA
ARTIGAS INTERIOR – TACUAREMBO CAPITAL: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Walter Martínez Cerruti” de Bella Unión; Arbitros de Rivera Capital: Luis Sandro Ferreira (Central Sub 17), Marcio Echeverriaga y Silvio Antúnez (Asistentes); Nèstor Cohelo (Central Absoluta), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra
RIVERA CAPITAL – ARTIGAS CAPITAL: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Tacuarembó Capital: Franco Da Silva (Central Sub 17), Santiago Mederos y Jorge Arezo (Asistentes); Santiago Gómez (Central Absoluta), Jorge Arezo y Santiago Mederos (Asistentes).
Veedor Ing. Agr. Franklin Aliano
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B – PRIMERA FECHA
SALTO CAPITAL – SALTO INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Artigas Capital: Carlos Paz (Central Sub 17), Carlos Ramis y Darwin Martínez (Asistentes); Juan Desiderio (Central Absoluta), Darwin Martínez y Carlos Ramis (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Mainardi
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE C – PRIMERA FECHA
SORIANO INTERIOR – SORIANO CAPITAL: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Ebelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia Capital: Mario Calo (Central Sub 17), Gastón Soba y Juan Carlos Melvja (Asistentes); Washington Banchero (Central Absoluta), Juan Carlos Melvja y Gastón Soba (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE B – SEGUNDA FECHA
DURAZNO CAPITAL – TACUAREMBÓ INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central Sub 17), Guillermo Gómez y Miguel Mattiauda (Asistentes); Eris Herrera (Central Absoluta), Miguel Mattiauda y Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Gonzalo Spinola
DURAZNO INTERIOR – FLORIDA: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “ Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yi; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Claudio Sacías (Central Sub 17), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Oscar Fabián Araujo (Central Absoluta), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sra. Susana Nochera
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A – PRIMERA FECHA
CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central Sub 17), Carlos Neves y Miguel Cabrera (Asistentes); Fernando Di Maggio (Central Absoluta), Miguel Cabrera y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera
MALDONADO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central Sub 17), Alberto Othegui y Hugo Bragunde (Asistentes); Marcelo Palacios (Central Absoluta), Hugo Bragunde y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B – PRIMERA FECHA
TREINTA Y TRES CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Viernes 12 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira (Central Sub 17), Washington Toledo y Silvio Risotto (Asistentes); Oscar Fungi (Central Absoluta), Silvio Risotto y Washington Toledo (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Furtado
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C – PRIMERA FECHA
LAVALLEJA INTERIOR – ROCHA INTERIOR: Sábado 13 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Parque “Francisco Alzaga” de J. Batlle y Ordoñez; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 17), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes); Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Elías Clavijo.
Definición de Series Primera Fase: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play (amarilla 1 punto, roja 2 puntos, partido suspensión 1 punto); 5º. Sorteo.

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.