Se conocen los árbitros para los partidos de vuelta

Se dieron a conocer los árbitros encargados de controlar los partidos de vuelta por los cuartos de final de la 17a. Copa Nacional de Selecciones, en Mayores y Sub 17.
Arbitros de Salto serán los encargados de controlar los encuentros en el Estadio Artigas de Paysandú y sanduceros serán los que pitarán en el Dickinson.
TODOS LOS DETALLES
ABSOLUTA
Sábado 19
Estadio Casto Martínez Laguarda
15.00. San Jose Capital – Cerro Largo
Arbitro Central: Liuzzi Devincenzi, Sergio Andres
Asistentes: Cichero Coceres, Ruben Alexis y Martinez Magallan, Ruben Stalin
4° árbitro: Gonzalez Lopez, Fabricio Daniel
Veedor: Elio Barreto
Estadio Dickinson
22.15. Salto Capital – Canelones Capital
Arbitro Central: Schneider Cabillon, Matias Joaquin
Asistentes: Gomez Cucaro, Walter Antonio y Ayala Gonzalez, Luis Enrique
4° árbitro: Ledesma Rand, Robert Shair
Veedor: Juan González
Domingo 20
Estadio Artigas
17.30. Paysandu Capital – Canelones Interior
Arbitro Central: Araujo Barrios, Walter Ramon
Asistentes: Moreira Rosa, Ivo y Quiros Caceres, Victor
4° árbitro: De Los Santos Marquez, Jose Gabriel
Veedor: Héctor Coronel
Parque Liebig’s
20.15. Rio Negro Capital – Rocha Capital
Arbitro Central: Rodriguez Reyes, Bruno Omar
Asistentes: Neves Noya, Carlos Maria y Adan Viera, Valeria Kemenchelli
4° árbitro: Perez, Jorge Carlos Parque Liebig’s 20:15
Veedor: Heber Scirgalea

SUB17
Sábado 19
Estadio Ernesto Dickinson
16.00. Salto Capital – Colonia
Arbitro Central: Barreto Texeira, Charles Marcelo
Asistentes: Ayala Gonzalez, Luis Enrique y Gomez Cucaro, Walter Antonio
Veedor: Juan González
Estadio Eduardo Piazze
16.00. Soriano Interior – Treinta y Tres
Arbitro Central: De Leon Pintos, Gonzalo
Asistentes: Dotta Rodriguez, Heber Andres y Bidart Sena, Marcelo Andres
Veedor: Lides Bevegni
Estadio Casto Martínez Laguarda
20.00. San Jose Capital – Lavalleja Capital
Arbitro Central: Peralta Quintana, Carlos Ignacio
Asistentes: Martinez Magallan, Ruben Stalin y Cichero Coceres, Ruben Alexis
Veedor: Elio Barreto
Domingo 20
Estadio Artigas
15.00. Paysandu Capital – Maldonado Capital
Arbitro Central: López, Fernando Fabricio
Asistentes: Moreira Rosa, Ivo y Quiros Caceres, Victor
Veedor: Héctor Coronel

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion