Se juega la novena fecha del Fútbol Senior

Este sábado se estará jugando la novena fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 12
Estadio Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – Salto Nuevo A
Arbitro: Julian Rodriguez
15.45. Deportivo Salto Senior – Ceibal A
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Complejo Santa Maria
15.45. La Cafetera – Albion
Arbitro: David Argain
Cancha de Daymán
15.45. San Isidro B – San Isidro A
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Sportivo Cerro
Arbitro: Enrique Kuroswky
Cancha Union Ferroviaria
15.00. Parque Solari B – Fénix
Arbitro: Jhonatan Moraes
Estadio Carlos Ambrosoni
15.45. River Plate – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Cristian Pintos
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Libertad
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. Sud América – Saladero
Arbitro: Sergio De Los Santos
Complejo El Pepe
14.00. Atletico Juventus – Remeros C
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Danubio – Peñarol
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Tigre
14.00. Barrio Quiroga – Sportivo Rodó
Arbitro: Marcelo Diaz
15.45. Tigre – San Eugenio
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Danubio
14.00. Lazareto – Cybarán
Arbitro: Edson Usuca
15.45. Deportivo Ipiranga – Ipru Don Atilio
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha del Cuartel Norte
14.00. Dos Naciones A – Salto Grande B
Arbitro: Felix Falcón
15.45. Deportivo Retiro – Unión Don Atilio
Arbitro: Pablo Sena
Cancha de Adeoms
14.00. Arsenal – Independencia
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Universitario – Adeoms
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Vaimaca
15.00. Quepama – Parque Solari A
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Almagro
15.00. Barcelona – Almagro
Arbitro: Richard Gómez
Cancha de Paso Del Bote
14.00. Salto Grande A – Gladiador
Arbitro: Anildo Machado
15.45. Sp. Unidos Cybarán – Remeros B
Arbitro: Luis Benett
Complejo Nicola Firpo
14.30. Florida – Hindú
Arbitro: Roberto Cortés
Cancha de Salto Nuevo
15.45. Salto Nuevo B – Bisio Hnos
Arbitro: William Caceres
Cancha El Tanque (B° Uruguay)
14.00. El Tanque – Vaimaca
Arbitro: José Carballo
15.45. La República – Santa Rosa
Arbitro: Jhon Guglielmone
Libre: La Brigada
Dos Naciones B no se le fija paartido por deudas.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion