Se juega una nueva fecha del Fútbol Senior

Se estará jugando el sábado una nueva fecha de la Liga Salteña de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con éstos detalles:
11ª Fecha 2ª Rueda Divisionales “A”; “B” y 3ª Fecha 2ª Rueda Divisional “C”
Sábado 8 de Diciembre
Cancha de Remeros 1
15.00. Salto Grande B – La Brigada
Arbitro: Juan José Bueno
16.45. Remeros B – Salto Nuevo A
Arbitro: Anibal Gonzalez
Cancha Escuela Daymán
15.00. Dos Naciones B – San Isidro A
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.45. San Isidro B – Peñarol
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Nueva Hesperides
15.00. Dos Naciones A – Ipru Don Atilio
Arbitro: Hector Chiappa
16.45. River Plate – Unión Don Atilio
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Salto Uruguay
15.00. La República – Universitario
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.45. Salto Uruguay – El Triangulo
Arbitro: Carlos López
Cancha de Saladero
15.00. Salto Grande A – Albion
Arbitro: Marcelo Castillo
16.45. Saladero – La Cafetera
Arbitro: Williams Caceres
Cancha Unión Ferroviara
15.00. Florida – Parque Solari A
Arbitro: Milton Farinha
16.45. Parque Solari B – Barcelona
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Remeros 2
15.00. San Eugenio A – Cybarán A
Arbitro: Andrés Piriz
16.45. Libertad – Remeros A
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Cerro
15.00. Sp. Rodó – Independencia
Arbitro: Angelo Martínez
16.45. Sp. Cerro – Remeros C
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha de Gladiador
16.45. Gladiador – Sud América
Arbitro: David Argain
Cancha Isla Bonita
15.00. Ceibal – Dep. Retiro
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Danubio
15.00. Arsenal – Santa Rosa
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Adeoms
15.00. Adeoms – Dep. Ipiranga
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Centro Choferes
15.00. Circulo Policial – Lazareto
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Paso del Bote
15.00. Aebu – El Tanque
Arbitro: Richard Gomez
Complejo El Pepe
15.00. At. Juventus – Fénix
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Almagro
15.00. Almagro – B° Quiroga
Arbitro: Anildo Machado
Complejo Pony
15.00. Quepama – Tigre
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Tigre
15.00. Cybarán B – Danubio
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Colonia 18 de Julio
16.00. Colonia 18 de Julio – Salto Nuevo B
Arbitro: Jesus Nasario
Libre: Bisio Hnos.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.