Se juega una nueva fecha del fútbol senior en las Divisionales B y C

El sábado se estará jugando una nueva fecha del Fútbol Senior, que ya tiene a Ceibal como campeón de la Divisional C, que estará cerrando la temporada y también jugará la B, mientras que no jugará la Liguilla de la A, ya que estará jugando la Selección.
De esta manera solamente jugará con el siguiente programa de partidos:
13a. Fecha 2a Rueda Div- B”, 9a. Fecha 2a. Rueda Divisional “C”
Sábado 2
Complejo Santa Maria
15.00. Salto Grande A – Albion
Arbitro: Marcelo Castillo
16.45. El Tanque – Libertad
Arbitro: Andres Piriz
Cancha de Saladero
15.00. Defensor – Universitario
Arbitro: David Argain
16.45. A.E.B.U. – Saladero
Arbitro: Juan Jose Bueno
Cancha de Paso Del Bote
15.00. Ipru Don Atilio – Almagro
Arbitro: Fabian Oses
16.45. Barcelona – Bº Quiroga
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Adeoms
15.00. Unión Don Atilio – Santa Rosa
Arbitro: Carlos Lopez
16.45. Fénix – Adeoms
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo El Pepe
15.00. Danubio – Circulo Policial
Arbitro: Alberto Martinez
16.45. Sp. Rodó – Dos Naciones B
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de A.F.E.
15.00. Parque Solari B – Ceibal
Arbitro: Sergio Rivero
16.45. Parque Solari A – Arsenal
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Ipiranga – Cybarán B
Arbitro: Pablo Frediani
16.45. Dos Naciones A – Salto Nuevo B
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Escuela Dayman
15.00. San Isidro B – Cybaran A
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.45. Lazareto – La República
Arbitro: Ruben Galli
Aplazado: Salto Grande B – Quepama
Libre: Colonia 18 de Julio
POSICIONES
Divisional A: La Cafetera 7, Salto Uruguay 7, Remeros B 3, Gladiador 2, River Plate 1, Cerro 1
Divisional B: Saladero 58, Unión Don Atilio 54, Libertad 52, San Isidro B 50, Santa Rosa 45, Albion 45, AEBU 44, Arsenal 44, Barcelona 43, Cybaran A 41, Salto Grande A 34, El Tanque 32, Colonia 18 de Julio 24, B° Quiroga 22, Treinta y Tres 9 y Parque Solari A 1.
Divisional C: Ceibal 68, La República 63, Parque Solari B 50, Universitario 50, Dos Naciones B 49, Danubio 46, Salto Nuevo B 45, Ipru Don Atilio 45, Lazareto 38, Ipiranga 33, Círculo Policial 32, Dos Naciones A 31, Quepama 30, Sp. Rodo 27, Defensor 26, Salto Grande B 24, Fénix 24, Adeoms 23, Cybaran B 18 y Almagro 12.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *