Se juegan este miércoles los partidos de vuelta por la 15a. Copa Nacional

Se estarán jugando el miércoles los partidos de vuelta en Mayores y Sub 17 en las distintas Regionales por la 15a. Copa Nacional de Selecciones de OFI, con éstos detalles:
FASE SEMIFINAL REGIONAL – PARTIDOS DE VUELTA REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORÍA ABSOLUTA
TACUAREMBÓ CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 22:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Colonia Interior y Flores: Christian Bouvier (Central), Marcelo Bidart y Gastón Meza (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.
SORIANO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Miércoles 21 Febrero Hora 21:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.
REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORÍA SUB 17
TACUAREMBÓ CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Colonia Interior y Flores: Federico Núñez (Central), Gastón Meza y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.
SALTO CAPITAL – RÍO NEGRO INTERIOR: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), María Isabel Godoy y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Volpi.
REGIONAL CENTRO OESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA
DURAZNO CAPITAL – COLONIA: Miércoles 21 Febrero Hora 22:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Matías Roa y Guillermo Polivoda (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
SAN JOSÉ CAPITAL – FLORIDA: Miércoles 21 Febrero Hora 22:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.
REGIONAL CENTRO OESTE – CATEGORÍA SUB 17
DURAZNO CAPITAL – CANELONES CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Guillermo Polivoda y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Miguel Alfonso.
SAN JOSÉ CAPITAL – FLORIDA: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Salto Capital: Fernando López (Central), Víctor Quiróz y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.
REGIONAL CENTRO ESTE – CATEGORÍA ABSOLUTA
LAVALLEJA CAPITAL – CERRO LARGO: Miércoles 21 Febrero Hora 22:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.
ROCHA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 21:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Luis Maciel y Carlos Montes (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.
REGIONAL CENTRO ESTE – CATEGORÍA SUB 17
LAVALLEJA CAPITAL – TREINTA Y TRES CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero de OFI Nilo Scarpa.
MALDONADO INTERIOR – MALDONADO CAPITAL: Miércoles 21 Febrero Hora 20:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y Jennifer Mogordoy (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.
Definición de LLAVES SEMIFINALES REGIONALES: 1º Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *